Новый питомец
Другие растенияВчера уехали из дома втроем, а приехали вчетрером! И вот кого привезли!

Гарденияводы, подскажите, пожалуйста, как сохранить этому питомцу жизнь и здоровье!!!))) Спасибо!!!!
Анастасия
Я свою раз в месяц поливаю водой с лимонной кислотой, устраиваю теплый душ и регулярно осматриваю на предмет вредителей. У меня дома влажность большая поэтому я ее не опрыскиваю. И у любого цветка нужно следить, чтобы крона не была загущена.
14.01.2011
Ответить
Марина
А нужно ли дожидаться, чтоб земля просыхала или всегда она должна быть влажная! и еще вопрос про сквозняки - боится!? (Поставила на кухонное окно, т.к. там батарея меньше всего греет, но когда готовлю открываю окно)
14.01.2011
Ответить
Анастасия
Я у всех цветов дожидаюсь просыхания земли потом поливаю, чтобы корни не загнили. И убираю все цветы с окна когда его открываю, а гардения вообще нежный и капризный цветок.
14.01.2011
Ответить
Сюзанна
Мм, какая же она красивая! каждый раз как вижу, так прям восхищение переполняет!
У меня она еще совсем маленькая =) Поливаю теплой водой! Пока ничего особого с ней не делаю =)
13.01.2011
Ответить
Марина
Вот и я не устояла перед этой красотой, хотя цветущие растения не очень то жалую!!!
14.01.2011
Ответить