Кто знает?

отделяйте и отсаживайте. Они уже достаточно большие.Если хотите, чтобы в дальнейшем у вас появлялись новые росты, а не детки, понизьте температуру содержания.
22.04.2011
Спасибо :) а сажать их можно в обычную землю?
22.04.2011
Неа, в кору+торф, как для фаленопсисов.Пока там совсем маленькие корни, можно поробовать посадить в сушеный сфагнум (только не живой). А как подрастут - в кору+торф.
22.04.2011
подскажите пожалуйста можно ли сажать фаленопсис в покупную смесь ?там тоже торф кора уголь и сфагнум !а то говорят что там у них корни гниют (((а кора отдельно у нас в магазинах не продается (((
25.04.2011
я бы не сажала в чистую покупную смесь. Она получается слишком плотной при посадке, медленнее просыхает и, соответственно, корни могут загнить. Я сажаю в смесь 60% коры + 40% грунта для орхидей (без сфагнума, если это не мини - но это уже мои заморочки). Кору отдельно купить можно - Moris Green в оби завались.
25.04.2011
о точно !!!надо в оби съездить !а вот еще горшок купила специальный для орхидей но он без дырки внизу !разве это нормально ?
26.04.2011
это вы, наверное, такие высокие пластиковые непрозрачные имеете в виду? Elho, по-моему.imageдля фаленопсиса он совсем не подходит и в нем для любой орхи нужно сверлить сливные отверстия. А для фаленопсиса нужны такие:image
26.04.2011
нет он прозрачный!я тогда там дырочки сделаю !спасибо большое image
26.04.2011
не за что))
26.04.2011
Моя первая орхидея вопрос новичка))