Орхидейки

image
09.06.2011
Ух ты! Какой красивый ответ! Спасибо большое!
09.06.2011
Женя, почитала комментарии. Ты бываешь в разных местах по работе или путешествуете?
09.06.2011
Света, я до рождения дочки путешествовала. Когда 1 ребенок и 2 з/п это возможно, сейчас же у нас все наооборот.Дитя - 2, а з/п 1. Почти всегда в Азию, т.к.от нас просто больше прямых перелетов никуда нету. Для нас Европы просто не существует. Если лететь ч/з Москву - это удорожание тура как мин. на 90 тыс. Для нашей семьи это неподъемно дорого. С этого года только появился перелет в Грецию, Испанию. А до этого - летом Турция и Китай, Зимой Тайланд. В Турцию и Израиль я 1 раз съездила - не мое. Однобоко там как-то. Тюленеобразный отдых. А я товарищ  живенький.  В Китае была несколько раз. В Нандайхэ, Пекине, Вэйхае, Янтае.  Пекин очень понравился. До Пекина мне лететь 1ч.30 мин. До Бангкока - 5 ч. Как правило мы прилетаем в Тай, а оттуда уже рукой подать до островов Тайских и до других стран Ю-В Азии. Малайзии, Сингапура, Филиппин, Вьетнама и.т.д. В плане высококультурно-высокоразвитого государства поразил Гонгконг. Одни из самых сильных, ярких, и в то же время очень тяжелых впечатлений оставила Камбоджа. В общем близка мне Азия по духу. Близка своим разнообразием, простотой, возможно даже нищетой, обилием фруктов, экскурсий, морепродуктов, пляжей, солнца... И еще - ездить в Тай от нас горааааааааааааааздо дешевле, чем на Байкал, до которого мне 30 мин. на машине. Единственная страна которая мне в Азии не понравилась - Индонезия. Считаю,что если ты не проф. серфенгист - делать там нечего. image
09.06.2011
Женя, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Путешественники!
09.06.2011
Свет, если честно, это так затягивает............ Мы вовсе не богатые. Просто одно время у меня поехать в путешествие было просто самоцелью. Ради этого, я готова была в буквальном смысле слова не доедать, и сидеть на макаронах. Из нарядов - одни брюки и 2 майки........ В общем какой-то ужас.  Но это все очень интересно. Я всегда говорю, если есть хоть малейшая возможность поехать - езжайте. Пусть даже в 2*, а вовсе не в 5*. Ведь главное позитивный настрой на отдых и новые впечатления! А найти какие-то недостатки при желании можно везде и всегда.
09.06.2011
Да, согласна. Наш отдых пока только на Черноморском побережье России. И в принципе также, одежды минимум, главное отдых и впечатления
09.06.2011
Света! Я была на черном море 1 раз. На поезде мне ехать 5 суток в один конец. Это гдеж я такой отпуск должна взять? На работе если урвал дней 10-15 то отлично. В общем мы летали на самолете. Сначала в Москву летишь . Это было в 2004 году, билет стоил 17,5 тыс. В Москве сидишь ночь в аэропорту, потом летишь до Адлера ( до Анапы сосвем дорого). Ну и там еще надо жилье снимать, кушать ( а еда смею заметить не дешевая). Вот и получается что у нас на семью только перелеты и переезды обошлись почти в 90 тыс. За эти деньги, или даже чуть дешевле я покупаю тур в Тайланд на 2 недели, лету 5 часов, никаких пересадок ожиданий и разницы во времени! В тур включены весь транспорт, проживание в гостинице в 50 метрах отморя, с бассейнами, кондиционерами, наивкуснейшими завтраками. Еда там очень дешевая - особенно фрукты и морепродукты. А уж то, что Тайпредлагает самую разнообразную в мире экскурсионку- факт! А сервис тайский, о нем же можно часами говорить! В общем на черном море оооооооочень для нас дорого, сервиса почти нет (или он неподъемно дорогой). Слишком далеко мы живем, все для нас проблема.
10.06.2011
Многие говорят, что отдых у нас обходится дороже. Я ещё панически боюсь лететь, никогда не летала, скорее всего и не полечу. 
10.06.2011
Хммммммм, интересно, а почему боишься? Ведь самолеты -самый безопасный вид транспорта в мире. Хотя, мне кажется,что многие люди не любят летать. Если есть транспортное сообщение и время отпуска не 7 дней, то можно поехать на поезде. А в России отдыхать действительно дорого. Особенно в Сочи.  Еще из личного опыта знаю стоимость отдыха на Байкале. Примерно 3 тыс. в сутки. А что там хорошего-то? Резко-континентальный климат, ветер сумашедший, степь, среднегодовая температура воды +4 и туалет на улице????? Правда эта ледяная вода действительно прозрачная и чистая - на этом все достоинства заканчиваются. 
10.06.2011
Помнишь случай, когда разбился самолёт из Анапы. Так вот мы в этот период тоже там отдыхали, не хватило денег на самолёт, поехали поездом. Конечно не наше направление, но ...страх остался
10.06.2011
Да, когда  сталкиваешься с какой-то трагической ситуацией, страх остается...
10.06.2011
Я трусиха ужасная
10.06.2011
Знаешь, Свет, у меня в жизни была такая ситуация. Когда еще Саня был совсем маленький, я пошла с друзьями в горы. А там началось наводнение. 40-ка сантиметровые ручейки разлились в 12-15 метровые реки. 7дней мыпросидели в зимовье, боясь выйти. В отряде я была единственной женщиной, а все ребята очень дружные, и меня выносили практически на руках. Мы все благополучно стустились обратно, но у подножия горы, рядом с метео станцией было очень много цветов, оказывается не все отряды вернулись в полном составе. Тогда я крепко задумалась, что было бы с моим ребенком и родителями, если бы яневернулась. С тех пор я стараюсь не рисковать неоправданно, перестраховываюсь, больше не катаюсь на горных лыжах,ну и в горы то же не хожу. 
10.06.2011
Красотищщщща нереальная!!! Присоединюсь к  остальным и скажу, что орхи совсем не трудно выращивать! Достаточно вспомнить то, что на родине они растут как сорняки! А еще у меня к вам вопрос о технике на которую снята вся эта красота, замечательное качество .
07.06.2011
Спасибо большое! Техника самая простая, давно снятая с производства Canon Digital IXUS 430.  просто мне очень нравится фотографировать. И конечно далеко не каждый кадр получается удачным. Я очень часто рассматриваю фото работы других  людей, чтобы почерпнуть какие-то идеи и чему-нибудь научиться. Например : http://fotki.yandex.ru/users/erazdolina/album/32002/ . Правда мои домашние, говорят,что уменя нет вкуса.image И еще, все эти мои орхидейки, сняты в Юго-Восточной Азии, в естественных условиям. Я неоднократно наблюдала как местные жители их выращивают. Подбирается скорлупка от кокоса, туда накладывается чуть ли не мусор, взятый тут же, под ближайшим деревом. Поливается как попало. И все растет и благоухает. А девочки, здесь говорят, что поливать - это целая наука,на листики нельзя, на цветочки нельзя и т.п. Я пробовала привозить "деток" из Азии и взрослые растения, но у нас они гибнут. Может я не умею растить,а может потому что им совсем уж не климат,т.к. я живу в районе Крайнего Севера. В общем сейчас у меня поселилась дома орхидея Голландской селекции. Поглядим что будет. image
08.06.2011
У меня  9 разных орхидей, и признаюсь, поливаю их как попало и ничем практически не удобряю. Иногда вообще забываю полить. Кроме них у меня трое детей и еще около 60 горшков с другими цветами, поэтому просто прошлась с бутылки плесканула воды и ВСЁ. Правда раз месяц устраиваю им теплую ванну ( оставляю в наполненной горячей водой ванне минут на 30-40. с закрытой шторкой). Желаю удачи в выращивании!
08.06.2011
60 горшков????????????????????????????? Это где ж Вы столько подоконников взяли?!?!?!image Спасибо за пожелания - посмотрим, что у меня получится.
08.06.2011
КРАСОТИЩА !!!!!!!! Даже и слов нет! Одни эмоции!!!
06.06.2011
Да,орхидеи не перестают удивлять своим разнообразием и красотой! Фантастические цветы!
06.06.2011
Дааа! Красотень!image
05.06.2011
Спасибки!
06.06.2011
Боже,какая красота! Как же я люблю орхидейки,они прям завораживают своей красотой! Евгения,у вас обязательно должно все получиться,вот пойдите и выберете в магазине цветочек,вот увидите,вы подружитесь)
05.06.2011
Спасибо большое! Мы с подружкой уже несколько раз пытались вырастить растения из деток, привозили взрослые растения- но все ни как... А тут мне на д/ р подарили орхидею Голландской селекции- не знаю что с ней будет, а пока она цветет. Но листики стали желтеть. Девочки мне дали кучу советов что делать - буду оптимистом!)))
06.06.2011
Если на нее много полуденного солнца попадает,то могут от этого желтеть,еще могут желтеть от старости,но это нижние,как правило
06.06.2011
А почему не получается? Они ведь не прихотливые, некоторые. У меня вот такая, ничего сложного в уходе нет, это один из наиболее легких в уходе. Попробуйте!
05.06.2011
Пробовала много раз- но пока безрезультатно! (((
06.06.2011
Моя гордость ))))) орхидея!