Свежая зелень зимой

Надежда.Подскажите пожалуйста как называется цветок справа от вашего "огорода"?)))))Он мне так нравится, а название не знаю.Спасибо) ЗЫ: "огород" классный!!!!!!тоже такой хочу)
27.10.2011
В простонародье его называют "Доброе утро", а какое у него научное название я не знаю. Бывает с белыми и розовыми цветочками, а уличный бардюрный вариант с бардовыми листьями и желтыми цветками (менее привлекательными).
28.10.2011
Вот нашла и описание. Кислица знакома всем с детства. Это не прихотливое растение я очень часто детстве пробовала на вкус. Ее листья действительно были кисловатыми. Названий у нее множество. Это и "кислый клевер" и "заячья капуста" и "кукушкин клевер". Но есть у этого растения одно очень подходящее для растения название. Очень часто его называют "Доброе утро". Это название растение получило из-за его странного желания ложится спать, но не на зиму как обычно делают растения, а на ночь. Каждое утро растение стоит с распущенными листочками и цветами, но как только наступает время заката, растение ложится спать. Оно складывает листочки и цветы его тоже закрываются. Я даже стала проверять часы по этому растению. Ровно в 5.30 утра листочки распускаются, а в 7 вечера летом и в 5 вечера зимой они закрываются. Кислый вкус листьям придает находящаяся в них щавельная кислота. А еще это растение содержит витамин "С". И я его очень часто использую как добавку в чай, вместо лимона. А здесь написано как ухаживать за ним. http://tipsplants.ru/plant/kislitsa
28.10.2011
Надежда,спасибо огромное)
28.10.2011
красивая мини-грядочка. И я сажаю к зиме на подоконнике.))
27.10.2011
и мне нравится. у меня сельдерей, лук, эстрагон и мелисса растут с начала весны.  а базилик не взошел(
27.10.2011
Zdorovo! U menja tozhe ogorodik takoj imeetsja:) Periodicheski. S'edaem i snova zasazhivaju:)
27.10.2011
еще и полезненько!
27.10.2011
лимон или апельсин. Как вырастить зелень в домашних условиях?