мои ожившие после переезда цветочки!)))

А как вы финик сажали? 
09.02.2012
 Просто купила финики в коробках, съели, а косточки в землю закопала и поливала периодически...
10.02.2012
Тогда  может и мой проклюнется)))))))))) 
10.02.2012
обязательно проклюнется! лучше его под стекло или пакет прозрачный и на светлое место, иногда открывать проветривать..у меня месяца 2 стоял- ничего не вылазило, я уже и не сильно ждала, а потом сразу оба семечка проклюнулись и начали быстро расти)) сейчас уже по второму листику пускают))
10.02.2012
Попытаюсь утеплить, а то рама плохая, я уже и подкормку сделала для пальм, моим не больше 2-х недель. Будем ждать. Одно беспокоит, все мое хозяйство тоже ожидает переезд(((( 
11.02.2012
главное хорошо укутать, я все свои цветочки заворачивала в старые шапки и шарфы+куча пакетов, чтоб нигде холодный воздух не пролез и составляла в таком виде в большие коробки))) и после переезда с каждым цветочком поговорила, сказала, что это наш новый дом и им тут будет лучше))))
11.02.2012
Будем укрывать))) 
12.02.2012
а сколько лет замиокулькасу вашему?
09.01.2012
я его в августе только купила, но полагаю, что он еще молодой
10.01.2012
Какая красавица!!!! Надо тоже такую приобрести прелесть!Как к тени относится?Квартира угловая-солнца практически нет у нас!
09.01.2012
кто именно красавица?))
09.01.2012
Замиокулькас.Я почему-то сначала одно фото увидела!
09.01.2012
замиокулькас вообще один из самых неприхотливых, любит тепло и сухой воздух и почву, может расти практически в полной тени, но желательно все же поближе к окну, поливать его нужно очень редко, у него клубни запасающие воду и опрыскивать совсем не нужно, только листики иногда от пыли протирать..идеальный вариант для жарких, сильно отапливаемых квартир с сухим воздухом и недостатком света)))) он у меня в зале стоит на северо-западном окне+ еще балкон свет приглушает, тут под подоконником и на углу 2 огромные батареи, жара ужасная и соответственно совершенно сухой воздух, так ему тут судя по всему просто дико нравится, раз он у меня сразу расти начал, да так быстро)))
09.01.2012
Точно надо по весне купить его! А то Зимушка сегодня вернулась к нам-снег снова выпал!
09.01.2012
я даже зимой покупаю цветочки, главное завернуть их в несколько пакетов и в газету или мешочки специальные, чтоб не замерзли, до весны терпенья не хватает)))))) а переезжали мои цветы по морозу сильному в старых шапках и шарфах и в пакетах в коробках))) ни один не замерз)))
09.01.2012
моя гардения зацвела!!! Мой лучший подарок на НГ ))