Я совсем не разбираюсь в цветах. С переездом решили обзавестись цветным первенцем. Кактус был преобретён в ИКЕА. Дал отросток.. ивот на днях увидела какой-то белый налёт. Не знаю, что это может быть и как с этим бороться? Подскажите!!




Я совсем не разбираюсь в цветах. С переездом решили обзавестись цветным первенцем. Кактус был преобретён в ИКЕА. Дал отросток.. ивот на днях увидела какой-то белый налёт. Не знаю, что это может быть и как с этим бороться? Подскажите!!




Я не спец. насчет белого налета,но то что надо этот отросток удалить это однозначно!!! На нем же привой сидит,а этот отросточек заберает все силы и соки с материнского стебля,верхний кактус рости не будет.Для подстраховки можно обработать спец средством,может то грибок какойто,думаю девченки подскажут чем лутше обработать! Удачи!!!
т.е. весь вот этот большой отросток от кактуса отломать?? я правильно понимаю??
ДА! С него вон какие корни выросли,можно посадить отдельно!А место слома на основном кактусе присыпать актевированым углем или корицей,для подстраховки,я свои присыпаю,все в поряде!!! Удачи!