Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

что с кактусёнком??

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я не спец. насчет белого налета,но то что надо этот отросток удалить это однозначно!!! На нем же привой сидит,а этот отросточек заберает все силы и соки с материнского стебля,верхний кактус рости не будет.Для подстраховки можно обработать спец средством,может то грибок какойто,думаю девченки подскажут чем лутше обработать! Удачи!!!

0
29.03.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

т.е. весь вот этот большой отросток от кактуса отломать?? я правильно понимаю?? 

0
29.03.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)

ДА! С него вон какие корни выросли,можно посадить отдельно!А место слома на основном кактусе присыпать актевированым углем или корицей,для подстраховки,я свои присыпаю,все в поряде!!! Удачи!

0
29.03.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

попробую. спасибо большое!!!

0
29.03.2012
Новый Уренгой

Похоже на грибок или плесень...

Удалите отросток, как писали уже и обработайте углем а то он "съест" весь ваш кактус

0
30.03.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

спасибо, так и сделала уже, буду смотреть что выйдет))

0
30.03.2012
Каланхоэ Новый цветочек)

Похожие записи