розочка погибает((((((
SOS! Помогите цветику!Недавно купила комнатную розочку(карликовую).Сразу же ее пересадила,т.к.горшочек был очен мал.А она начала сбрасывать бутоны.(стебелек возле бутона чернеет и отваливается) Может я ее залила?
Кэшуня
ты ее не поливвай, а ставь в ванночку с водой минут на 10, пусть она пьет. Запомни вес напившегося горшка и переодически его проверяй. Если поливать- ей мало, а перелить - это вода в поддоне и загниют корни.
19.04.2012
Ответить
Аллусик
первая ошибка- это когда СРАЗУ спашат пересаживать!!!растение должно адаптироваться !!!! а вы спешите!!! тесный горшок-это не всегда есть плохо!!!Некоторые растения наоборот лЛЮБЯТ тесные горшки!!! это касается и розы!По всем признакам- К СОЖАЛЕНИЮ -это конец!!!Но поробуйте еще выходить! не допускать перелива!!!и поставьте ее " в парник"-накройте бутылкой пластиковой!ЖЕЛАЮ УСПЕХА!!!
31.03.2012
Ответить
Татьяна
срежь все бутоны, а то они много силы забирают, растение все равно сейчас болеет после пересадки, поливать ,пока нет тепла, 1 раз в неделю, опрыскивай розу сверху. раз в 2 недели удобряй. Я так свою январскую розочку выходила, она пошла в рост, выросли 2 бутона, правда один кошка объела :))
31.03.2012
Ответить