
Вроде это был Фикус Бенжамин. Его оставили в коридоре подъезда и открывали окна в мороз(не я),вот он и погиб! Можно ли как-то спасти товарища или попрощаться?

Вроде это был Фикус Бенжамин. Его оставили в коридоре подъезда и открывали окна в мороз(не я),вот он и погиб! Можно ли как-то спасти товарища или попрощаться?
У меня такой был после ремонта - муж за месыц так залил и стоял он в темноте. Увидела такую же картину. Ну я поливала как обычно по мере ысыхания земли - поставила на свет и о чудо - листики через мес стали появлять....сейчас как "ОГУРЕЦ"))))
ух тыыы! вот бы и с этим так было!!!! Спасибо,что обнадежили:) а может удобрить его или не надо?
У Фикуса листья живут 2-3года и опадают, как у деревьев на улице. Поэтому не беспокойтесь, он просто сбросил листву от плохого ухода. Точнее от его отсутствия.
Цирконом поливайте, это не удобрение, а имуностимулятор для цветов, он ему поможет выжить, если в нем осталась жизнь.
У меня сбросил листья , я его обрезала под нолик и поставила в угол окна , а он опомнился и выгнал красивую и густую листву , такой густой был . Но потом опять все сбросил и я его выбросила , значит не понравилось ему у меня.
у меня такая же ситуация с азалией, я боролась за нее с осени, сейчас имеет такой же вид, я уже скоре попрощалась с ней, но выкинуть пока рука не поднимается..
надо корни посмотреть, если живые, то пересаживайте и окутывайте заботой)))))