Войти

Что с орхидеей?

❊ Natalia ❊
Владочка, 17 лет 11 месяцев Москва

возможно, что просто уже отцветает. А нижние листья имеют право иногда желтеть и сохнуть. Если это не происходит массово, то это нормальный процесс старения. Но с жары, конечно, лучше убрать в более прохладное место.

 

0
13.06.2012
~~Януся~~
Вероника, 11 лет 1 месяц Полтава

а можно еще один вопрос? УСейчас жара ужасная, мы еще и на последнем этаже, что если ставить поддон с водой, что бы влага была корням? И можно листочки распылять, что бы не так жарко им было или не стоит этого делать?

0
13.06.2012
❊ Natalia ❊
Владочка, 17 лет 11 месяцев Москва

можно ставить в поддон с влажным керамзитом так, чтобы вода с дном горшка не соприкасалась. Прыскать можно, но только если орхидея не стоит на солнце и не попадая на цветы. И в точку роста желательно водой не попадать, а если уж попали - просушить салфетками.

0
13.06.2012
~~Януся~~
Вероника, 11 лет 1 месяц Полтава

Спасибо за консультацию

0
13.06.2012
☆˙˙·..Лёка..·˙˙☆
Козява, 11 лет 11 месяцев Старый Оскол

Я сама ещё не профи, но непохоже на старение листика, хотя утверждать не берусь) у меня старый отмирал на детке по-другому, он просто пожелтел, потом чуть коричневеть стал и отвалился... А что с листиком на конце?

0
13.06.2012
~~Януся~~
Вероника, 11 лет 1 месяц Полтава

Листок походу еще в магазине обрезали, видно с ним давно нелады.

0
13.06.2012
☆˙˙·..Лёка..·˙˙☆
Козява, 11 лет 11 месяцев Старый Оскол

ну ты последи, чтоб другие листики в норме были, если только этот отвалится, то мош и правда старый отмирает=)

0
13.06.2012

или жара подействовала, или он просто отцвёл...сколько отстоял он у вас?

0
13.06.2012
~~Януся~~
Вероника, 11 лет 1 месяц Полтава

у меня неделю постоял, 2 нижних только завяли, остальные красивые)

0
13.06.2012
Светлана Григ
Роман, 15 лет 3 месяцаСтанислав, 12 лет 6 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Тот лист что зеленый,он не просто стареет.видимо он был поврежден,а цветок уже просто отцвел. Главное на жаре не держать поливать хорошо,я иногда на день и больше заливаю в поддон и весь он пропитывается у меня и в серединку не попадайте водой,там где листья,а то загниют. Можно купить подкорму специальную и в это время дважды в месяц удобрять

0
13.06.2012
Цветет.... ✽✽✽ Моя красотка ツ ✽✽✽

Похожие записи