SOS!!!
ОрхидеиСнова обращаюсь к вам за помощью! Листики у моей орхидеи стали мягкими, некоторые пожелтели, хотя сам цветок цветет, выпустил новые бутоны.

Что делать? Может пересадить попробовать?
Фото под катом.




Irinka
на этих фото видно что ожог!на каком окне она стоит??попадают прямые лучи и получается ожог так и сварится может!нужно притенять от солнца!
26.07.2013
Ответить
VER4EVI4
Не нужно, посадите и дней через 5 польёте, если боитесь можете сбрызнуть листья.
Пусть цветет. Если не захочет цветы отпадут сами.
08.04.2013
Ответить
Елена Троянская
Достала из горшка :( это ужас. Их там так много, всё спутано, и субстрат прям прилип к корням. Промыла, гнилых не много, обрезала всё лишнее, присыпала корицей. Поставила в пустой горшок, коры сегодня нет. Завтра попробую найти в магазинах. Как дальше быть? Перед посадкой кору размочить или не нужно?
08.04.2013
Ответить
Елена Троянская
Цветочки не вянут. Один только отвалился, но я считаю это естественным. Два новых бутона вышли.
Поливала 2 раза, с учетом того, что она появилась у меня ровно месяц назад.
07.04.2013
Ответить
Машуля
А поливали методом погружения?Два раза за месяц?Попробуйте ее пересадить.Плохие корни обрезать и в кору с древесным углем посадить
07.04.2013
Ответить
Елена Троянская
Да, погружением. Смотрела по мере засыхания корней.
Кора с древ.углем продается?
07.04.2013
Ответить
Машуля
продается в цветочных магазинах субстрат для орхидей там в составе должно быть кора,уголь,мох.Смешиваеш кору с углем что бы коры было больше а сверху чуть прикрываеш мхом.Но растюшка орхи не должна быть сильно посажена,она должна быть над субстратом
08.04.2013
Ответить
Елена Троянская
А УГОЛЬ ДЛЯ ШАШликов который, подойдет? Древесный.
Купиля я субстрат, там земля, чуть совсем коры. и мох.
08.04.2013
Ответить