Войти

Два вопроса - про орхидею и розу, етить её

Liliana
старший сын, 27 лет 4 месяцамладшенький, 16 лет 3 месяца Казань
про орхидею-значмт ей стал горшок мал. Если корней в горшке много,то можно пересадить в горшок побольше. Орхидея размножается только детками. Листочками вы ее не размножите. Детки при благоприятных условиях появляются на цветоносах. Сначала появляются листочки,потом корни. и тогда уже детку можно отрезать от материнского растения и посадить отдельно.
0
09.05.2013
Ксения
Иван, 17 лет 4 месяцаКирюша, 14 лет 3 месяца Самара

так а теперь вопрос, какой грунт нужен для орхидей?

0
09.05.2013
Liliana
старший сын, 27 лет 4 месяцамладшенький, 16 лет 3 месяца Казань
для орхидей используется спец.грунт.Он так и называется-для орхидей. можно сделать и самим,но для меня это трудоемко,я покупаю готовый грунт.
0
09.05.2013
Светлана
Артем, 15 лет 4 месяцаВасилиса, 9 лет 9 месяцев Смоленск

А я бы вытащила орхидею из горшка,обмыла все корни.верхний слой коры выкинула т.к. смотрю кора белая от соли.Если корни все хорошие в этом горшке оставила,а если действительно места мало,купила новый горшой чуть больше этого(хотя по горшку не сказала,что места мало.У меня все корни наружу вылазиют и ни чего)У меня кстати такая же орха,я ее вытащила из горшка,сново в этот посадила.Так она стала активно растить корни,новый боковой цветонос выпустила и новые корни дала по бокам.Такое чувство,что я ее разбудила))))))))А повернуть к солнцу,надо тоже повернуть,может выпрямиться)))))))))))Удачи!

0
16.05.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

Орхидее возможно тесно и я бы ее пересадила, для пересадки надо обычную кору, готовый субстат не подойдет для нее т.к там много торфа и сфагнума отчего могут загнить корни.

А насчет розы...вы ее подкармливали? может стоит подождать и подкормить, у меня тоже с осени пока не цвели еще))) может еще не время

0
09.05.2013
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 9 месяцев Москва

Надо горшок с орхой повернуть к свету противополложной наклону стороной и она выправится - ничего страшного тут нет !) 

В любом магазинк есть грунт "ДЛЯ ОРХИДЕЙ" - это может быть как просто кора , так и смесь  коры и сфагнума!) Размножаются детками , что вырастают на цветоносах ! 

0
09.05.2013
мамаДи
Птичка, 12 лет 3 месяцаКарамелька, 7 лет 8 месяцев Стамбул

С орхой вроде все норм,ничего страшного) Вывалится - обратно воткнете туда же,или побольше горшок купите) но по мне так ей и этот невелик.. Просто может к стене поставить,чтоб опора была,чтоб не перевернулась

Листьями фаленопсисы не размножаются)

0
09.05.2013
Калла хочет спать?или я что то делаю не так( На бегонии белый налет

Похожие записи