В прошлом году из всех маленьких лимончиков вырос один, вот какой: 
Вот какой лимон вырос!
Покупной, из косточки вырастить получилось очень давно огромное дерево, которое ни разу не цвело, его надо привить(правильно), а так как это не умела, так оно и растет бамбуком у мамы(она все ждет цветов) 
А вот, кстати, этого года "плодик", мне, кажется, что он будет весить больше, чем прошлогодний, увидим, пусть еще наберет желтенького цвета и потом на весы!!!! 
А вот он сам и свалился с ветки, как только я его повернула, чтобы сфоткать, ну я его и на весы и точно, он больше прошлогоднего! В прошлом году 236гр., в этом 278гр.!!!! 
Ой как круто, а мой второй год цветет, но плоды не завязываются, незнаете почему?
Когда мой цветет, на нем множество пахучих цветов, но так как само растение маленькое ему не хватает сил вырастить все завязи лимончиков, кроме того моя кошка-британка так и крутиться возле него, когда во время цветения своим нектаром лимон привлекает всяких насекомых, и у нее начинается охота на букашек! Просто срывает маленькие завязи.(А может они сами отваливаются от нехватки питательных веществ), точно сказать не могу.