Орхидейное счастье

Потрясающе! Восхищаюсь!
22.06.2016
Спасибо!!!
22.06.2016
а я к морковка не равнодушна, особенно к кловезиям
17.02.2014
Очень они не обычные, но хороши только цветущие....
18.02.2014
все орхи хороши цветущие, а без цветов просто трава зеленая.
18.02.2014
Ольга подскажите плз про подкормку. Вы написали что не подкармливать когда цветут. А если есть бутоны, но еще не раскрылись. Кормить или нет?Еще вчера купила онцидиум, если не разберусь, можно будет к вам пристать?У вас шикарные цветы)))
21.01.2014
Я подкармливаю, когда бутоны еще как почки, т.е. маленькие и твердые. У меня получается не более 1-2 раз подкормить. когда бутоны в таком состоянии. Можно и не подкармливать, т.к. растение все уже запасло и ему хватит этого на весь период цветения. Моя орха-трудяжка, которая год без перерыва цветет, была за этот год подкормлена 4-5 раз, т.к. на ней почти всегда цветы. Не смотря на такие редкие подкормки цветет и радует меня.Про онцидиум спрашивайте, чем смогу, помогу.
22.01.2014
а как часто вы онцидиум поливаете?
19.03.2014
Никак особенно)))) мне лень...Я все свои цветы замачиваю раз в 5-10 дней и онцидиум также.Я с ним особо не чикаюсь)))) Купила его за 200р. "с рук" с полностью сгнившими корнями(((( Когда покупала, то понятия не имела, что за орху приобретаю - камбрию, онцидиум или мильтонию. Короче, отнеслась к нему с пренебрежением и досадой из-за гнилых корней. Все обработала по правилам, посадила в кору и махнула на него рукой, подумала, что если выживет, то хорошо, а не выживет, то значит я больше с гнилушками связываться не буду. Ухаживала за ним за компанию со всеми остальными и никогда особого внимания не уделяла... 
20.03.2014
Спасибо!
24.03.2014
шикарные цветочки)))
21.01.2014
Спасибо!!!!
21.01.2014
Оля, подскажите, пж., как ухаживать за чудом, которое у вас на первом фото??? Это дендробиум, правильно? У меня тоже такой, но я совершенно не знаю, как его расти. Цветочки он все у меня уже сбросил, и недавно появился новый отросток. Но меня смущают срезанные два стебелька, которые видимо раньше были полноценными ветками... По вашему фото поняла, что срезать не надо, но зачем в магазине всё срезали никак не пойму(( Очень хочу им любоваться, красота не описуемая. А у вас настоящий райский уголок. У вас наверное золотые руки, раз такую красоту выходили, и доброе сердце))
21.01.2014
Как ухаживать я написала ниже в комменте, где фото распорки для цветов. У меня тоже есть 2 пенечка в дендробиуме, не трогайте их это бульбы, которые питали ваши новые псевдобульбы. Отрезают их для красивого вида продаваемого цветка. Старые бульбы без листьев и выглядят как лысые стволики, ничего красивого из себя не представляют((((( Поливать и подкармливать так же как я написала ниже. Ничего не отрезать и не пересаживать пока горшок не начнет валиться на бок)))) они любят тесноту. Это все....
21.01.2014
Ехууу, как всё понятно, и просто)) А то я всю голову изломала,что это и как с ними быть))) Спасибо большущее))) За косметикой конечно же обращайтесь, чем смогу, помогу))) 
21.01.2014
Это сорт имеет запах, аромат?
21.01.2014
Дендробиум нобиле не пахнет((((((((
21.01.2014
Это вы во время зашли)))) только сейчас прочла ваше имя, про закупку Кристина. Давно хотела перейти на эту косметику, теперь знаю у кого она есть)))) Допользую то, что есть и к вам приду))))
21.01.2014
8 и 9 прям сразили меня наповал! Восхитительный сад!
20.01.2014
Спасибо! Я сама на них любуюсь))))
21.01.2014
Оля, ну твой орхидейный пост я восприняла с буйными эмоциями. включила Моцарта и начала смотреть и восхищаться! пусть и дальше твои любимцы радуют вашу семью (и нас тоже, хоть на фото)))))! у меня нет такого счастья, я их выхаживаю, выкармливаю, надеюсь, что все таки из меня получится какой-нибудь толковый цветовод) у меня 5 горшков, фаленопсисы, при том 3 из них маленькие, в горшочках диам 10см, низкие и с маленькими цветочками)скажи, какое удобрение ты используешь? и все таки где их держишь - на окне (на какой стороне) или на столе в комнате?
20.01.2014
Инночка, я очень довольна, что порадовала тебя Самое главное в уходе за орхидеями это меньше обращать на них внимания и "выхаживать" их, они не любят, когда вокруг них устраивают танцы с бубном.У меня цветочки стоят на юго-западном окне, даже больше на западном. С ноября я им включаю подсветку, т.к. солнышка мало, да и вообще темно в Москве в ноябре-декабре. У меня такая штука, я тебе уже говорила про нее.Раз в 5-10 дней я их поливаю. Если корни в горшке стали серые и нет капелек воды на стенках горшка, то пора поливать, если корни зеленые как трава, я выжидаю, чтобы полностью все просохло. Затем несу их в ванну, ставлю в таз и включаю теплую воду, такой тем-ры, как для купания ребенка. Поливаю по листьям, чтобы смыть всю пыль. Когда орхи цветут я делаю все то же самое, только стараюсь не попасть душем на цветы и подкармливать нельзя во время цветения, а то цветочки отвалятся(((( Поливаю цветочки душем до тех пор пока вода в тазике не дойдет до верхнего краю горшков, затем оставляю цветы на час в тазу с водой. Потом вытаскиваю, даю стечь, если нужно промакиваю салфеткой серединку от воды и ставлю на окно. Подкармливаю 1-2 раза в месяц удобрением Сомро (Компо) для орхидей, его в ОБИ можно купить. Когда подкармливаю орхи, то предварительно развожу в тазике 5мл. удобрения в 5л. воды. Орхидеи поливаю теплым душем, чтобы смыть пыль и не много промочить кору и корни, чтобы ожога не было, затем ставлю в таз с удобрением.Вот и вся наука....Самое главное меньше внимания, как только я отстала)))) от моих цветов они начали буйно цвести и разрастаться.Тебе нужен белый фаленопсис, как у меня под номером 5? Я такой же как на моем фото в ОБИ покупала в уценке, он был здоровый, но без цветов. Мы не купили то за чем приезжали в ОБИ и я решила, хоть орху за 90р. купить)))) чтобы не так обидно было уезжать с пустыми руками. Она у меня уже год, 2 раза цвела, но у меня уже есть белая, та что на фото, эту с удовольствием отдала бы.... 
21.01.2014
Оля, спасибо за подробный ответ! все мои вопросы ты сняла одним комментарием))))сразу увидела свои ошибки- я много вокруг них "скачу" последнее время+ кормила удобрением. когда цвели, поэтому бутончики и цветочки некоторые опали( сразу купила несколько цветов новых (не только орхидей) и уже запуталась, как за каким ухаживать(я бы с удовольствием взяла твою белую, только не знаю, как быть с транспортировкой. для меня вообще большая головная боль- цветы на момент переезда, хочу их все перевезти сейчас, а значит- в январе-феврале, как их донести до машины и аккуратно перевезти- вопрос
21.01.2014
Рада, что просветила тебя))))Перевозить цветы очень просто. Если просто из подъезда в машину и из машины в подъезд, то очень удобно упаковывать цветы в подложку для ламината, закрепляя ее степлером. Эта подложка выглядит как вспененный полиэтилен, на ощупь мягкая и легко принимает любую форму. Упакованные цветы удобнее всего перевозить в картонных коробках или в чем то что держит форму, чтобы не поломать растение и не помять.Я весной и осенью вожу свои цветочки на дачу и с дачи в большой коробке из под пылесоса. Специально не выбрасываю ее, туда помещаются все мои цветочки. Схема уже отработана)))) все доезжают без проблем))))
21.01.2014
спасибо за совет! 
22.01.2014
сколько много), клево. А вот эти желтые похожие на танцующих девиц желтенькие! как они называются? под номером 10 вроде).
20.01.2014
Это онцидиум sweet sugar. У меня она мини, а вообще у онцидиумов цветоносы 50-70см.
21.01.2014
ого!
21.01.2014
Ой, Олечка, это все твои "детки"??? От первого фото так вощщще .. ВАААУУУ!!!!! :)))
20.01.2014
Это все мое счастье)))))) Про деток это ты точно подметила, они и правда как дети для меня
21.01.2014
красота необыкновенная!!!
20.01.2014
Спасибо!!!!
21.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
теперь у меня есть Орхидея! Ожог листьев у орхидеи