Антуриум
SOS! Помогите цветику!Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Муж подарил антуриум. 1. Горшок маленький, а он цветет, думаю пересаживать или нет.,
2. в горшке три кустика, как их лучше пересаживать? В один горшок, или разделить на 3 горшка?
3. Что нужно знать об антуриуме, чтобы не погиб и дальше радовал цветением, вообщем особенности ухода!? Может быть чем то удобрить, после пересадки?
Цветочек на фото не мой, но такой же точно, тоже 4 цветка..
Лучший ответ
Ирина
Завтра моему Антуриуму будет 2 года как подарили. ))) я не пересаживала пока цветет, но цветет он у меня почти постоянно. Делал перерыв за 2 года только на 2 месяца. Ни чего особенного не делаю, просто поливаю.)) У меня тоже три кустика и сейчас четвертый проклюнулся. Вот мой )) только по моему опыту, опрыскивать его не нужно.....я свой когда начала опрыскивать водой у него начали цветки чернеть(((

13.02.2014
Ответить
Lena & alisa
Спасибо за ответ! Красавец! Я так поняла что деток лучше не отделять, а прямо так и пересаживать.
13.02.2014
Ответить
Мама Катя
Я вмешаюсь, при опрыскивании вода не должна попадать на цветки, от этого они и чернеют
23.02.2014
Ответить
Olya lya
у меня Антуриум уже где-то года 2. первый год цвел все время, не переставая, а потом, он так разросся и пришлось его с подоконника переставить и он перестал меня радовать своими цветами - радует лишь новыми листьями)))я так поняла, что ему хорошо когда его поливают тепленькой водичкой и когда ему хватает света. я кстати свой пересаживала в период цветения и с ним все о.к., я правда первый месяц иногда поливала его с удобрением.
15.02.2014
Ответить
КАТЕРИНА
Оставить цветок в покое -это самое лучшее для него ))) А вообще как по мне порадует и пропадет, по своей и родственников практике, если конечно он у вас не давно ))) Удачи!
13.02.2014
Ответить
