Всем добрый вечер

Мама права — агава...
17.04.2014
первый выкопать, иначе загниет, замиоскулькасы в слишком больших горшках, закопаны глубоко, им тесные нужны и клубень немного виден сверху должен быть. фикус бенжамина любит хорошее освещение и не любит сухой воздух, шефлера так и должна густенько расти, а у вас большие расстояния между листьями и ножки очень длинные у листьев, скорее всего света мало, у меня она на восточном окне, где с раннего утра и до 16-00 яркое солнышко. Агава и аллоэ родня. 
03.03.2014
у замиокулькаса именно что все 3 горшка заполнены корнями, я их туда минут 20 запихнуть пыталась, теснее некуда)) земли сверху от клубня примерно сантиметр - глубоко будет? приподнять? Фикус адаптируется пока, начинает расти, все соблюдается. Шефлера у меня стоит на столе перед окном, больше у меня некуда так чтоб светлее.... в магазине она стояла у самого стекла витрины и один бок ей подморозили, листья опали и сейчас на месте каждого опавшего листа почки, с ними что то нужно делать отдельно? спасибо)
04.03.2014
замик поднимать не надо, разгребсти немного и все, с почками ничего, веточки пойдут скоро.
04.03.2014
По первому скажу, сильно заглубили при посадке он и в этой земле сгниет, поливать как просохнет треть горшка, залива он не переносит. Горшок по размеру корней, не больше
03.03.2014
Спасибо большое, значит это и было моей ошибкой...корни загнивали всегда. Сегодня же приподниму. Горшок на 2 пальца больше в ширине, глубина в упор получается, снизу слой керамзита, присмотреть новый горшочек чтоб прям совсем маленький?
04.03.2014
Желательно что бы корни были впритык, пересаживать потом на 1см больше
04.03.2014
Посоветуйте цветок Совместимы ли удобрения и эпин?