Мои орхидейные новички и не много старичков))))))

Красота. Я тоже хочу столько beaten.gif. у меня предположение, вы рассказали про бардовую орхидею, что цветёт регулярно; у меня такая же и с тем же диагнозом, может это сорт какой-то особенный? Остальные безцветковые сидят, но с них спрос маленький - год назад мне их залили конкретно.
19.03.2014
)))))) здесь не все мои цветочки, у меня еще ссылка на весь мой зверинец внизу поста))))Мне одна женщина в магазине сказала, что ее фалик уже год постоянно в воде стоит и корни в порядке, да еще и цветет постоянно, вот это действительно уникум))))) 
19.03.2014
Очень красивые орхидейки!)
19.03.2014
Спасибо!!!
19.03.2014
Сложно за алоказией ухаживать?) Очень хочется но боюсь что слишком прихотливый
19.03.2014
Многие пишут, что очень капризный цветочек, но я на себе этого не ощутила. Раз в год цветет стабильно и выпускает новую листву. Была одна трудность, но дело не в цветке было. После того как муж подарил этот цветок, я почти сразу пересадила его в нормальный горшок с соответствующим грунтом. Чуть отряхнула от транспортировочного грунта и воткнула в горшок. Сидел он 3 года в своем горшке, потихоньку как то там жил сам по себе, ухаживала как и за всему, но особого скачка в росте не было. Потом начал резко загибаться, я откопала его для пересадки, когда начала промывать корни, чтобы полностью избавится от старого грунта, то увидела, что корни были помещены в материал типа флизелина. Корням не куда было расти, они не развивались совсем и цветок загибался(((( Корни очистила, пересадила в новых грунт и моя Алоказия пошла на поправку. Такие размеры приобрела за 1,5 года, а были 2 лысых стволика. Никакого особо ухода она не требует. Иногда душем теплым поливаю, ну и подкармливаю, когда нужно.
19.03.2014
Спасибо буду знать)
19.03.2014
Сохнут корни. мини-фаленопсисы