Весна. Конец марта - начало апреля
Другие растенияТаким был мой "цветочный" балкон пару недель назад. Ярким и наполненным сладким цветочным ароматом. Яркость обеспечили азалии, пеларгонии и каланхоэ,аромат - орхидея, которая на фото ниже. Ее названия я не знаю. Точнее знаю, но только на корейском. Русского найти не смогла.
Мои любимые разноцветные каланхоэ) Цветут ярко и долго. Есть еще желтый, но он только сейчас зацветать начал.



Фрезия. Луковицы я сажала в октябре.

Пеларгонии.




Азалия. С прошлого года заметно разрослась.



Это оранжевый цветок в Корее очень популярен (здесь его относят к орхидеям). Особого ухода не требует, а цветет пышно, ярко и красиво. Мне отросток дала свекровь. Как и орхидею, которая на самом первом фото, кстати.
Я люблю свои цветочки, люблю за ними ухаживать. Но, хотя большинство моих питомцев неприхотливы, цветник в целом требует довольно много времени и внимания. Хорошо, что у нас на балконе стоит маленькая песочница. Пока Сона играет в песок я, прерываясь периодически на лепку куличиков, варку песочного супа и т д, занимаюсь цветами.

Обливаюсь слюной, гладя на такую красоту!!! Балкон — моя мечта, пусть даже не такой шикарный и, судя по всему, большой, как ваш.)))))))Никогда не слышала, что кливию относят к орхидеям. А первая орхочка уж очень хороша! Впрочем, как и все остальные цветочки!
какое буйство красок! какой балкон чудесный!

