Фикус Кёрли

а может правда в стаканчик на лето пересадить и поставить в плошку, грунт порыхлее и нижний полив через плошку и варастет к концу лета кустище ;))
24.05.2014
Наверное, так и сделаю. Грунт порыхлее у меня был до этого, я не умею с ним. Он у меня постоянно пересыхает как губка, а вода сквозь него проходит как через песок и вся в плошку вытекает (( Не везёт мне с покупной землёй.
24.05.2014
Если Вы говррите, что корневой практически не было, то да его нужно сажать в "стаканчик из под йогурта". Фикус не будет расти листья пока не нарастит корневую, а когда много места могут уйти месяцы или год, чтобы он стал расти. Фикусы любят маленькие горшочки, по корневой. Пересадите и увидите, что начнет Ваш красавец расти намного быстрее и за лето превратится в куст.
24.05.2014
думаете, ещё не поздно пересадить?
24.05.2014
нет)
24.05.2014
Здравствуйте. Очень люблю фикусы. У меня огромный каучуконосный, микрокарпа и бенжамина. Периодически от кауча веточки укореняю. Так вот они тоже обычно около года просто стоят в горшке, привыкают и только потом расти начинают. Вот бенджамина месяцев 8 назад укоренила и только сейчас он начал потихоньку расти. Кстати, если корней немного я бы не стала его в такой огромный горшок сажать. Он расти будет только когда корневую наберет. + может для корневой его полить корневином каким-нибудь и солнышка добавить?
23.05.2014
Думаете, он ему большой? Я просто самый маленький горшок дома нашла. Куда ж его... в баночку из-под йогурта какого? )) Корневином в прошлом году поливала, что-то забыла про него, спасибо. Он стоит на солнечной стороне целый день, а жалюзи — чтоб не сгорел. 
23.05.2014
Сорри, просто по фото не понятно какой горшок. Может только если чуть поуже. А вообще я бы на вашем месте просто оставила бы его в покое. Не трогала и все. Только поливала бы вовремя и опрыскивала, не пересаживала бы, глядишь, через какое-то время начнет сам расти. 
23.05.2014
Может ему тепличку какую устроить... Чтобы влажность там подольше сохранялась. 
23.05.2014
фикус не хочет рости Пересадила Кёрли