Войти
Мама девочки (1 год) Одинцово

Прошло ровно 2 месяца

Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень
Можно поинтересоваться для чего вы у "невесты" обрываете листву? Я у своего ничего не обрываю, он густенький и растет с огромной скоростью правда у меня просто зеленый. 
Вот этому ребеночку 3й годик только  9384956e59ea4ea47bb76f201703ad33.jpg
0
26.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Я вот не люблю такие "столбы"... Для меня кайф, когда фикус больше на дерево похож. Вот что-то типа этого для меня идеал:

Фикус Бенджамина (Ficus Benjamina)

0
01.08.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень
отличное растение, его как-то специально формировали наверно. Но места много занимает на подоконнике. 
0
01.08.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень
вообще коллекция у вас хорошая, только я так и не поняла, если листья обрывать они пышнее будут?
0
01.08.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

ну конечно, чем больше прищипываете — тем больше веток вширь

0
04.08.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень
я макушки весной стригу (все что за зиму наросло). 
0
05.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Какие красавцы )))) 

Сама очень хочу Баррок и Де Гантель

0
26.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Баррок периодически раздаю, только вы далековато :)

0
26.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Юля, не подскажите, что за сорт 

 38af03a6a8a6.jpg 

d0c4f171a8b1.jpg 

Мне кто то дал 3 расточка, два из них выжили и сидят в одном горшке. Их рассадить?? И можно ли деревец получить из этих кустов?

0
26.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Похож на Golden Monique. У меня такого нет пока :) Я бы такой посадила 2-3 в один горшок и постоянно прищипывала — был бы большой волнистый куст. А деревья мне больше нравятся из мелколистных сортов. Но это только моё предпочтение ;)

Я бы посоветовала за консультацией к Анне обратиться, кажется, она в фикусах больше меня понимает :)

0
26.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо !! Да это он ))

0
26.07.2014
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Орехово-Зуево

У вас прям фикусовое царство))))) от первого деревца прям тасчусь!!!!!!!!

0
26.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Щас он ещё обрастёт к осени, должно быть красиво! Потом покажу ;)

0
26.07.2014
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Орехово-Зуево

Будем ждать)))

0
27.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Кстати, это мой первый фикус! Оторвала веточку в школе, ему лет 15 или чуть больше... 

0
26.07.2014
Нур-Султан (Астана)
А Нина то потихоньку набирает зелень, крепчает))) Как я и говорила))))) Очень красивая коллекция, многие из них (да уж там — кроме двух) — впервые увидела))))) Какая вы умничка!!!  super_smilies082.gif
0
26.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Да какой набирает, это ж только два дня прошло )) Коллекция небольшая пока, просто стараюсь найти те виды, что больше нравятся.

0
26.07.2014
Нур-Султан (Астана)
У вас хороший вкус)
0
26.07.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

ну дайте же мне отросток Де Гантель :)))))

0
13.04.2016
Мама девочки (13 лет) Одинцово

пока могу предложить только такие

0
14.04.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Че то не открылась ссылка :(((

0
14.04.2016
Мама девочки (17 лет) Москва
Какие у вас красавцы!!! ттт! Некоторые и не видела даже.  
0
26.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Я тоже не все ещё видела ;)

0
01.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Какая красотища. !!!! Невеста шикарная малышка. 

0
26.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

И мне нравится :)

0
01.08.2014
Ульяновск

Очень красивые фикусята!

0
28.07.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Спасибо :)
0
01.08.2014
Как подстричь фикус? ... Готово! Мой фикус

Похожие записи