Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Глоксиния

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск
На зимовку им обычно снимают всю ботву, оставляя картошку в земле. Горшок в темное место надо поставить. Заглядывайте, поливайте немного совсем, когда земля сильно высохнет. А весной на окошко ставьте, и она сама проснется
0
28.10.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Я на окне оставляю, в темноту никогда не убирала)




0
28.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Оль, эта та бедолага про которую я писала, они ее просто с глаз убрали, когда бутоны начали скидывать((( листь обрезать??

0
28.10.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Это Она??? Нда....  я бы наверно срезала все, вот почему-то думала я что эти привозные чернеют потом, думаю срезать нужно все и полить (опрвскать еще) для профилактики фитоспорином. я клубень бегонии ампельной брала, тоже импортный, в рост пошел, все хорошо, но  листья покрываться какими-то пятнами в виде колец стали, я выкинула его сразу. Глоксинию думаю надо обработать




0
28.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

А пересаживать надо?

0
28.10.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Вот пересадить обязательно, грунт скорее всего транспортировочный




0
28.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо

0
28.10.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск
Да, можно и на окне оставлять, в этом нет принципиальной разницы, я думаю )
0
28.10.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

А зачем бутоны срезать? Если она цветет, значит не спит еще. Когда будет засыпать она будет отсушивать все листья сама. Молодые растюхи лучше на зимовку не отправлять, велик риск что клубень испортится. Поэтому поливать, кормить и наслаждаться!

0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ее скорей всего перекормили(( бутоны она не раскрывает(( сбрасывает

0
29.10.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Те, что чернеют и засыхают уберите, а те что хорошие оставьте, может и раскроются еще. Я свою старушку кормлю каждый полив удобряшкой для цветущих и цвете она, как сумасшедшая.)))) Даже спасть не уходит.)) А вот молодняк  пыжится, но скромно по 1-2 цветочку пока. Но спать тоже никто не собирается.))) Я несколько молодых глось раньше загубила, отправив их спать в первый год, а надо было обрезать сухой куст и ждать молодых побегов.((

0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо) я подожду 3-4 дня посмотрю как себя вести будет

0
29.10.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Удачи!

0
29.10.2014
Москва
Я убирала в темное место и они погибали. Уже несколько лет оставляю зимовать на окне и изредка поливаю. Весной зацветают.
0
29.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Каменск-Уральский
Зимуют в горшке в темном прохладном и сухом месте, так что смело можно обрезать все и поставить куда нибудь в шкаф и изредка поливать (буквально по чуть-чуть раз в месяц)
0
29.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Можайск
У моих родителей глоксиньи весь год цветут непрерывно.Никуда не убирают,но читала,что можно убирать в темное место.
0
28.10.2014
Фиалка поменяла цвет? Про фиалочку

Похожие записи