Войти

Есть ли шанс

51c08fdb3510495c5095684423602ab2.jpg Расскажу я вам как я спасла орхидеи. Я купила в магазине орхидеи уже больными, была распродажа по очень низкой цене 117 руб. Я вытащила с горшка цветок, перед тем как удалять плохие корни, я ножницы обработала в кипятке, затем все гнилые, больные корни обрезала. После всего нужно обработать  орхидею препаратом "Максим" от гнили, подержать  примерно 
10 минут. и после обработки, нижняя часть где все корни обрезаны, нужно ранки обработать зеленкой. Затем взять кусочки пенопласта и подвязать орхидеи. чтобы она крепко держалась и поставить на окно, только чтобы не было прямых солнечных лучей. Орхидею после обработки не поливать дней пять, а потом один раз в неделю опрыскивать. И уже через недели две  стали появляться новые здоровые корешки, и молодые листики, и даже цветонос.
0
26.04.2015
спассибо
0
26.04.2015
Таня
Мой принц, 13 лет 4 месяцаМладший, 11 лет 1 месяц Москва
Шанс есть! Сушите, сажайте в кору средней фракции , полив не раньше чем через 3-4 после посадки. Поливать можно раствором янтарной кислоты!.
0
21.04.2015
Корень или цветонос? Пропадает моя орха(((

Похожие записи