Купила я Каланхоэ цветочном магазине,для того чтобы ребенку сопли лечить если вдруг чего.Вот был насморк.Выдавила сок,все как положено,закапала.А малой не чихает!Себе закапал,тоже не чихаю!Подруга сказала что у нас не лечебный каланхоэ,а какой то декоративный.Я в растерянности,думала может из за того что молодое растение совсем.Подскажите,на фото вообще то что мне нужно?ТО самое каланхоэ кот лечит насморк или вообще что то другое)))
Декоративный или нет?
То самое, лечебное с листиками резными, на них "детки" будут, чем старше тем ядреней, от молодых может и не быть эффекта чихания. Мои тоже через раз чихают, еще зависит от закапывания, иногда сразу в горло уходит и всё Но вы зря расстраиваетесь, он и так эфф дает в плане соплей, так же как сок алоэ например
Отрывайте снизу лист, можно частично, потом ложкой разминаете чтобы сок был как бы мутный и капаете
Не знала что их в цветочных продают
Я обычно через минут 30 повторно закапываю, у вас уже приличное растение, листики берите нижние
Я развожу 1 к 1 сок с водой и дочь чихает до 40 раз за одно закапывание.
всегда считала, что насморк лечит АЛОЭ, а не каланхоэ....но может и не права я
Алое тоже лечит,но вычитала что когда ребенок маленький и не умеет сморкаться помогает каланхоэ,потому как дите начинает чихать после него и вычихивает всю эту слизь и очищает носоглотку.

