Лето на исходе, сезон заканчивается, можно подводить некоторые итоги. Итак, из 20 сортов ахименесов процвели все 20, новинки не раскрыли себя во всей красе, но это только пока... Скоро они отправятся на покой, а я на почту, за новиночками к следующему сезону. Ну, а пока показываю цветунов:
Изумительный сорт Double Picotte Rose
Еще более изумительный Icy Volga
Yellow English Rose вообще меня покорил, крупный махрун, прелесть просто
Double Pink Rose
Orange Orchard
Boca do Inferno
Christmas Lollypop![]()
Tiger Eye
Blueberry Lemon![]()
Golden Lady
Honey Queen
Stans Delight
Hard to Get
Purple King
Ахименесовая россыпь
С ахименесами вроде все. На будущий год хочу попробовать пинцеровку (прищипку) кустиков, цветение должно быть по обильнее.
Теперь хойи, дождалась наконец цветения!
Hoya Bella
Hoya Lobbii
И моя гордость, Hoya Pubicalix, запах у нее правда не ахти, совсем так не ахти...![]()
Снова решил поцвести адениум ароматный, а я и рада, этот товарищ очень вкусно пахнет
Табернемонтана тоже не отстает
Бальзамин Yellow Fusion Glow подглядывает за нами
Жасмин Гранд Дюк как всегда прекрасен
Каламондин весь в цвету и плодов назавязывал, хоть варенье вари
Пока все) Появилось много новеньких: карликовая табернемонтана, мирт пестролистный, вариегатный клер Уоллича и Томпсона, клер "Музыкальная нотка", розовая махровая дипладения, желтая дипладешка и еще два шикарных сорта этой ближайшей родственницы адениума. Скоро приедут ко мне два сорта трахелоспермума (название страшное какое), и очень интересный вариегатный жасмин с желтыми цветами, а еще три сорта вариегатных таберн. Придется моим жильцам потесниться...
Надеюсь не утомила фотографиями)
Цветем и пахнем
О, у тебя там ботанический сад. Фотографиями нужно нас утомлять, утомлять, с удовольствием полюбуемся.
Очень хочется посмотреть на растение с интригующе-страшным названием
Сейчас в гугл пойду.
Название страшное, растение прекрасное, ботва разноцветная, цветок ароматный)
Аня, я уже посмотрела, красота типа жасмина. Но как поняла не пахнет, но все равно красиво. Ахименесы, вообще моя слабость, очень красивые. Был давненько у меня кустик, да при переездах, к сожалению потеряли его.
Ань ну слов нет, ну бесподобно просто) как ты все успеваешь с двумя непоседами.. умница просто... плюсуюсь к тому чтобы ты создала блог.. не даже настаиваю.. люди обязаны видеть твою красоту.. 
Снимай мастер классы и делай блог!!! Это же надо такую красоту сотворить! У меня вообще ничего не цветет (
Детишечки подрастут, займусь) а так, у меня уже свой мини магазин комнатных растений, заказов много, только успевай черенковать, укоренять, высаживать, отдавать
О, давай контакты!! Знакомым разошлю!! Это все же талант огромный!! Ты сама этим занялась? Напиши пост Про начало)))
Да у меня просто альбомы с фото цветов моих вконтакте и на одноклассниках, там меня находят и заказывают. http://vk.com/id3018426
Сейчас пупсик подрастет и займусь расширением.....ходит цветочки обрывает.....все мандаринки посрывал-помощник!
У меня вон два пупсика скоро будут дела делать... И ничего, меня это не останавливает)
Аня, сколько у вас балконов?! Где ты их всех размещаешь? Красота конечно неописуемая! Поражаюсь, когда ты все успеваешь...
У нас с режимом беда- папа недисциплинированный и не понимает что в полдесятого вечера нельзя включать мультики, а то потом Аня до 12 на ушах стоит!
Очень красиво, вот прям ах)
Ахименесы не зимуют в квартире, они уходят на покой, зимуют только их маленькие корневища (ризомы) в зип-пакетиках в коробке обувной). Все остальное пока умещается на четырех окнах, на напольной подставке и на полу.
Анечка, всегда с восторгом смотрю на твоих питомцев! Очень красивые!! Когда ты все успеваешь)) Поздравляю тебя с рождением сына!!
Спасибо) Мальчишки у меня режимные, поэтому на растения есть время)
Ахахахах)))) прекратите над ребенком так издеваться! Я все ему расскажу, когда он подрастет)))
Эт не мы, это свекруня) Заявила, узнав, что сына мы Яковом назвали:"О, вы что евреи что ли, другого имени не нашлось!". Вот теперь у Яшки подпольные клички Купитманчик и Кудрявенький.




























