Девочки привет! Подскажите, пожалуйста! На работе орхидея дала 3 деток, я себе "забронировала" одну детку, сейчас она выпустила цветонос! А корешок см 3, что делать, ждать пока отцветет? Или можно отделить детку и посадить? Подскажите, пожалуйста, вроде и красоту домой забрать хочется, и навредить не хочется. Заранее спасибо!
я бы подождала пока отцветет детка и вырастет еще хотя бы 2 корешка по 3-5 см, и тогда уже посадила бы... если вы её "забронировали" значит она ваша!!!
у меня у самой за 6 лет "орхидеемании" только 2 детка растёт! это такое счастье!!!
0
15.04.2016
Ответить
Спасибо большое!
Оставлю в покое красавицу, пусть цветет, потом заберу ее ))))
0
15.04.2016
Ответить
подождите еще корешки)) у меня детка начала расти, потом на пару лет замерла)) так и висела без корней... а потом переставила на другое место и тут же вылезли корешки.... разделила и обе прижились)) и мама и дочка))) и обе после пересадки зацвели пышным цветом)))
0
16.04.2016
Ответить