Никогда не любила цветущих жителей квартир. У меня масса цветов дома, но это замиокулькасы, юкки, марантовые и т д.

Никогда не любила цветущих жителей квартир. У меня масса цветов дома, но это замиокулькасы, юкки, марантовые и т д.

Да это детка!Нужно аккуратно достать орхидею из земли и отделить детку от мамы,не повреждая корни. Делать лучше это острым ножом. Срезы обработать углем или корицей. Можно на денёк оставить без земли и дать подсохнуть корням. Потом посадить во влажный грунт для орхидей (т.е.замочить кору на 5-10 минут в воде). Потом не поливать недельку примерно. Удачи!!!
Ой спасибо Вам большое ! У меня совсем ещё нет опыта обращения с этими чудесными представителями цветочного мира :) полюбила их нежно. Сейчас у меня три орхидеи, а вот детку первый раз вижу:) её уже в таком виде можно отделить? Не надо ждать пока ещё подрастет? :) извините за глупые вопросы:) ну правда совершенно не опыта в этом вопросе:) и переживаю за детку как за любого беззащитного детеныша :)))
Давай на " Ты" .Меня Аня зовут. Можно уже и сейчас отделить,если у детки корни см по 5. Сейчас " мама" цветет?
Давай на " ты " :) мама как раз отцвела. Они меня зимой радуют :) с ноября по май:)
Тогда смело доставай и отделяйУ меня тоже 6 шт. Орхидей. И на одной из них,на цветоносе выросла детка. Я очень долго не знала с какой стороны к ней подойти. Корни у детки этой были тощие,явно что то не хватало. Потом взяла и отделила на свой страх и риск. Подкармливала удобрением и моя детка стала наращивать хорошие,жирные корни. Выпустила два цветонос а и скоро будет цвести. Фотку покажу по позже.
Ой как здорово:) попробую сегодня:) а подскажи ещё пожалуйста. Белая красавица у меня есть. Купила уже цветущую само собой . Слышала что во время цветения нельзя пересаживать. Вот не трогала её. Отцвела. Но у неё ещё один цветонос вылез и на нем бутоны . Цветов пока нет . Можно ее пересадить ? А то жалко прям. Сидит в этом магазинном горшке..
Я цветущие никогда не пересаживала. Но где то читала,что пересадка на цветение не влияет. У меня тоже белая,купленная недавно,тоже сидит в магазинном горшке,но она вся в цвету. Пока не трогаю,хотя явно тесно ей,все корни наружу.
Вот вот и у меня так же .. жалко её:) и угробить страшно:))) можно в друзья добавлюсь? :)
Я смотрю у вас дырки в горшке. Так надо? А то у меня горшок стеклянный
Вот моя детка во всей красе,через 3 месяца после разлучения с мамой 


