Орхидея
SOS! Помогите цветику!Писала сюда недавно про орхидею, что у нее начали отваливаться листики, мне посоветовали посмотреть что с корнями. Сегодня я извлекла орхидею из горшка и не могу понять что с корнями, сгнили они или высохли?

Мне кажется высохли, но цветовод я еще тот. По фото не видно? И что мне дальше то делать? Ни одного хорошего корня не осталось? В мох сажать или выкинуть цветок? Орхидею жалко ((( Тем более что у нее вот такой товарищ появился

NikitA
Они высохли (скорее всего в магазине пересушили), а потом кто-то добрый полил и они начали портиться от влаги. Листья у нее вообще остались или только этот "стебель" с почкой?
15.04.2017
Ответить
Дарья
Я думаю надо промыть корни, в новый грунт для орхидей посадить. Поливать осторожно. А выкинуть всегда успеете.
24.03.2017
Ответить
Счастливая мама
Оставьте пока, на цветоносе похоже детка...Может на оставшемся пеньке новые корни пойдут, только надо с ней сейчас аккуратно
24.03.2017
Ответить
Счастливая мама
Только сейчас заметила что у Вас нет дырок в горшке по бокам((( видимо от этого все беды
вроде видно какие у меня дыры в горшке)))
вроде видно какие у меня дыры в горшке)))
25.03.2017
Ответить
Ksanka
У меня специальный горшок для орхидей, 2 другие отлично себя чувствуют в таких же горшках.
25.03.2017
Ответить
Л@н@
Выкинуть всегда успеете, ждите, там пробудилась почка на цветоносе, возможно детка появится.
24.03.2017
Ответить
Ирэн
помойти корни под теплой водой, дайте им высохнуть и посмотрите, есть ли что живое
сажали в грунт для орх?
24.03.2017
Ответить