Войти
анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

девочки помогите!

анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

получилось фото вставить только в коментарии

0
19.08.2017
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

Пересадить в более глубокий горшок

0
19.08.2017
анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

При пересадке ее надо ровно посадить, я правильно понимаю?

0
19.08.2017
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

Конечно! Горшок слишком мелкий, она от тяжести завалилась

0
19.08.2017
анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

спасибо .а еще можно узнать пересадить после того как отцветет? Я просто совсем не опытная в цветоводстве

0
19.08.2017
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

В идеале да, лучше подождать, пока отцветет. Главное потом сажайте в такой же прозрачный

0
19.08.2017
анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

большое вам спасибо!

0
19.08.2017
Елена Михалёва
Артур, 8 лет 4 месяца Мелитополь

Пересадка однозначно, и не забудьте обрезать плохие корешки и обработать места среза или корицей, или активированым углем, или спецсредством

0
19.08.2017
анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

спасибо

0
19.08.2017
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Это для такой ведро нужно тогда чтобы пересадить.Ее омолаживать надо. Срезается верх с воздушными корнями,листья,мешающие посадке снимать без остатка и сажать в смесь коры и мха по самые листья,но следить,чтобы в пазухах не было коры или мха,а за пнем ухаживать как за обычной орхидеей,он деток даст

0
19.08.2017
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

Срезы ничем не обрабатывать,ни корицей,ни прочей лабудой.просто подсушить на воздухе.Горшок без разницы какой,минус прозрачного в том,что по стенкам он зеленеет,хотя это не страшно,в непрозрачном такой проблемы нет.Полив когда в середине кора чуть влажная,чуть влажная это почти сухая.Не сушить до сухаря.

0
19.08.2017
Ольга
Полина, 23 года 4 месяцаАнгелина, 16 лет 1 месяц Москва

И еще,орхидею сажайте ровно вертикально,без всяких наклонов,иначе потом опять завалится. И как и любое растение орхидею нужно время от времени поворачивать ,чтобы росло симметрично.Никакие цветы она от этого не скидывает,проверено мной ни один раз.Удобрять только когда орха хорошо укорениться.А это скорее всего весна,т.к. впереди осень,зима,а в этот период не удобряют.

0
19.08.2017
анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Спасибо. Буду пробовать

0
19.08.2017
Наталья
Мария, 24 года 4 месяцаАнна, 11 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Моя подруга все свои орхи (а у нее их два десятка) держит в прозрачных горшках вообще без грунта. Просто раз в неделю (а то и больше) на 20 минут горшок опускает в воду, корни напитываются водой, и этого хватает. Это к вопросу о пересадке )))

0
22.08.2017
анечка
Миша, 14 летВаня, 9 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Спасибо

0
23.08.2017
Красотки спасти орхидею

Похожие записи