Здравствуйте! Купила фаленопсис с такой вот веточкой, из неё детка вырастет или что это вообще такое?)

Здравствуйте! Купила фаленопсис с такой вот веточкой, из неё детка вырастет или что это вообще такое?)

Мне на новоселье подарили орхидею. Очень уж красивая была. Но отцвела, стрелки я отрезала, а что делать не знаю... Пересадила в обычную землю для комнатных цветов с дринажем, корни некоторые оставила на поверхности. А как размножаются, как часто они цветочки выпускаю?
Фаленопсис надо сажать в кору, в прозрачный горшок. Автор, похоже на детку
Сдохнет она у вас. Какая земля! Фаленопсис - эпифитное растение. Сажают в кору, керамзит и т.д. В легкий, воздухопроницаемый грунт. Даже без грунта некоторые орхоманы их растят.
Вот вам ссылка полезная. Спасайте орхидейку свою:
Я и не знала 😨 никогда не имела дело с орхидеями. Обязательно пересажу, спасибо. Правда она выпускает новые листики и корешки, думала ей хорошо ...
Орхидеи выносливые. Но корни в земле начнут страдать рано или поздно. Не забудьте удалить губку у основания, между корнями в глубине у самой "попки", если это не сделали ещё.
А цветоносы не нужно обрезать , на них потом новые бутовы появляются.
В обычную землю нельзя сажать! Для орхидей продают сосновую кору!
Это цветонос с листочками. Такое бывает.