Как часто могут цвести

А зачем надо было засовывать ее в шкаф?? О_о Интересно так :)Может купите ей подкормку? Я вот купила жидкую подкормку своим и поливаю ей 1 аз в две недели! Саму орхидею поливаю раз в неделю. Главное смотреть за тем, чтобы она не стояла постоянно мокрой. В жару так же следить, чтобы не пересохла. Мои цветут в среднем пару раз в год. На чет размножения. Детки появляются не у всех орхидей. Я уж не знаю от чего то зависит. Читала даже про то, что некоторые поливают орхидеи какими-то гормонами, чтобы якобы с подвигнуть их на родительство :) У меня есть одна. Считаю ее просто с сумасшедшей :) Она дала ажно 4 детки! Ну об этом я напишу в своем посте :)
17.07.2010
про шкаф-тут на ББ посоветовали-типа после периода "покоя" она зацветет на солнце)) не тут то было!! Подкормку,да,надо приобрести!!А с поливом у меня все четко -смотрю состояние грунта,ну и график полива на холодильнике висит))
17.07.2010
Я тоже увлекаюсь орхидеями, ох и капризные, цветут обычно по осени.С цветоносом может стоять долго, а потом вдруг начать рости.Детками размножаются крайне редко, это уже когда отцвела , цветонос оставляют (обычно его брезают , что бы силы не забирал), в редких случаях мохет поити на нём детка. У вас какой вид орхидеи? http://www.orchidee.ru/
03.07.2010
Phalaenopsis  две штуки-одна белая,крупная (она куплена в феврале,отцвела в начале апреля и теперь стоит с зеленым голым цветоносом),я ее пересадила в горшок побольше 22 июня,листья и корни растут прекрасно вторая фиолетовыми пятнами на белом куплена в начале июня,тоже пересадила,но у нее было немного корней,все еще с цветами,но они уже отваливаются... они теперь после пересадки нестанут цвести?
03.07.2010
Цветоносы надо обрезать, если орхидея отцвела, старые цветоносы не цветут.Обычно фаленопсисы цветут осенью, пересачивают по весне, но если куплен в магазине, пересаживают как отцветёт.Поливают раз в 3-4 недели, не к субстракт , а ставят в воду горшок, я обычно часов на 12. Цветуту 1-2 раза в год , по 3-4 недели. Вобщем цветуы капризные, намучилась уже с ними, но люблю до жути.))))))))))
03.07.2010
они либо растут, либо не растут:))
03.07.2010
Помогайте!!! Фаленопсис - ваш проводник в мир орхидей