Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж

Как же их зовут??? (Особенно интересуют №2,3)

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Суворов
у первого ствол?И на концах очень колкая колючка?Второй разновидность кактуса,что точно не помню,на работе такойже был,правда поменьше.Последняя бегония,не цветущая.Но у нее может быть стрелка с маленькими белыми цветками.А предпоследний так и есть восковой плющ
0
31.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Не, первый не колючий! У 2-3 мелкие колючки их даже и не видно, но стоит задеть рукой и на ней колючка останется. Уж очень хочется узнать что за зверь и как за ним ухаживать
0
01.08.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Суворов
Первый очень похож на то что мы себе из Абхазии привезли,пальма,очень высокая!у юкки мне кажется листья шире и не такие длинные.2и3все что про него знаю,это то что не любит много воды,сразу гнить начинает.Солнышко и чтобы земля не пересыхала.
0
01.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
1 сейчас посмотрела imageэто все-таки юкка, а вот 2 и 3 для меня до сих пор загадкаimage
0
01.08.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Суворов
Ого!Значит у меня тоже Юкка!Я бы в книге глянула,но переезжаю и книга к сожалению уже уехала.(((
0
01.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Yucca.html Там на картинке либо Ю. сизая (Y. glauca Nutt.) либо Ю. Трекуля (Y. treculeana Carriere) Вроде похожи
0
01.08.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Суворов
Y. glauca мне кажется эта
0
01.08.2010
Мама девочки (23 года) Курган
№ 2 - полная фигня, ни цветов достойных, ни запаха, ни плодов. Да и еще мерзкие колючки, которые оч трудно убрать из кожи.У нас был. Тоже ждала чуда, но вылезло вот таких же три палки с отростками(листьями-иголками) Потом стволы стали в разные стороны заваливаться(палки -опоры не особо украшали его)))))Плюнула и выставила в подъезд на подоконник. Кто-то забрал))))
0
03.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Ну да, хрень какая-то, стоит на балконе выбросить жалко, а колючки на самом деле ооочень противные 
0
03.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Тобольск

Предпоследний похож на хойю

http://iplants.ru/hoya.htm

 

0
31.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Спасибо
0
31.07.2010
Мама мальчика (25 лет) Курск
Первый похож на кливию.А последний бегония клеопатра(cleopatra),ему надо большой горшок,он не любит тесноту.
0
01.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Спасибочки, посмотрела - действительно клеопатра, а то знаю, что бегоня, а какая не пойму
0
01.08.2010
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск
1 похож на юкку, а может и разновидность драцены. Второй  скорее всего из семейства молокочаевых. 3 - хойя, 4 - бегония Клеопатра.
0
03.08.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами
первый похож на юкку)
0
31.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Я тоже думаю, что она, но на картинках они везде какие-то другие
0
31.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Майами
imageэто мое)юкка 100%
0
01.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Ура!!! Я нашла название 2 и 3. Опунция субулата
0
04.08.2010
Неопознанные цветочки помогите узнать,кто это?

Похожие записи