Хойя Белла!
ХвастушкиНе могу не похвастаться, расцвела одна из моих Хой. Вообще, у меня их несколько, эта зацвела первая. Фотки внутри :)


солнечное утро)
Какая красавица! А моя засранка все никак не хочет цвести... Уже год у меня... Растет по проволоке.
18.08.2010
Ответить
Ксюша
Помоги советом. У меня уже большая Хойя, цвела раньше, а вот сейчас уже год как не цветет. Что делать?????
06.08.2010
Ответить
Innes
а какая у тебя? Ты в инете читала инфу? На homeflowers была разбивка по видам хой, как за ними ухаживать. А вообще, из общих рекомендаций я вынесла важные для меня вещи: много света, не заливать, лучше иногда забывать полить, можно опрыскивать и если "усатая" Хойя, надо следить чтобы усы торчали вверх, если замотать и усы оставить внизу -- она вообще расти не будет и цвести тоже. А еще те ветки, где были цветоносы нельзя отрезать, их надо сохранять, потому что на старых потом будут новые цветоносы.
06.08.2010
Ответить
Innes
конкретно эта не ползучая, скорее висячая :)
А ползучие у меня тоже есть, только пока не цветут. Могу тебе попозже, когда стричь буду, прислать пару черенков :)
05.08.2010
Ответить
Евгения
)) А дойдут? Висячая,просто повыше где нибудь вешаешь и постки вдоль стены по веревочке? Или прпсто вниз болтаются?
05.08.2010
Ответить
Innes
у меня на столике стояла, вчера я ее подвесила к потолку, инае цветочки не видны, они вниз смотрят, посмотрю как будет расти, если хорошо, там и оставлю. Нехай висит :)))))
Дойдут, конечно! Я на ибее черенки покупаю периодически, доходят на ура! Вобщем, как буду стричь свои цветы -- напишу тебе :)))
05.08.2010
Ответить
Натали Фотограф Москва
Я сейчас свою сфоткаю. Не знаю уже что с ней делать! Она правда не цветёт так красиво, как твоя....
О какая наросла. Не знаю куда уже усы заправлять.
О какая наросла. Не знаю куда уже усы заправлять.
05.08.2010
Ответить
Innes
классная! Поставь ее на свет, она очень любит + усы заправляй так, чтобы они наверх смотрели, иначе она обижается :)))))) И горшок не меняй, хойя пока все корнями не оплетет -- цвести не будет.
Очень красивая, Наташ! Обязательно зацветет!
05.08.2010
Ответить
Натали Фотограф Москва
Она у меня всё лето на лоджии простояла, а у нас +40 сейчас, вот я цветы пожалела, и домой занесла. Её просто не донесла до нужного места. Вот она и застряла в углу у кресла. Похолодает немного, я её потом опять на лоджию отнесу...А усы я ей вокруг круга заплетаю.
05.08.2010
Ответить
Innes
правильно, заплетай и следи чтобы ус вверх смотрел! Тогда она порадостнее будет :))))
05.08.2010
Ответить