Я вернулась из гостей. Пока ещё никого не читала, хочу сначала написать отчёт. Конечно, я раслабилась, но теперь снова в бой)))
День 22 КЖ у меня есть, всё в нём написано, но ещё пока черновик, т.к. правлю очень часто. Как система закрепится, переведу на чистовик
Кухня:
- Прибрать на холодильнике + пыль
- Прибрать на микроволновке + пыль
- Прибрать на вытяжке + пыль
- Помыть хлебницу и чайник
- Вымыть фасады холодильника, плиты, стиральной машины
- Пыль на батарее
- Тщательно помыть пол (особенно плинтуса и углы)
- Вымыть микроволновку внутри
- Прибрать в шкафчиках
День 23
Дневная рутина давно уже есть:
- Развесить бельё (если стиралоь)
- 15 минут работы в зоне (пока 15 мин Расхламление)
- 15 минут задания Келли
- Дело дня
Зона 3 (ванная+туалет+детская)
Ванная + туалет
- Помыть коврики
- Тщательно помыть пол (плинтуса и углы)
- Привести в порядок все полочки, ящички, шкафчики+пыль
- Помыть плитку по периметру ванной и раковины
- Помыть занавески
- Помыть весы
- Выбросить пустые емкости
- Проверить и поменять полотенца
Детская
- Разобраться в ящиках, шкафах
- Постирать пледы
- Переверни матрац
- Помыть окна
- Разобраться на полках с игрушками
- Помыть под кроватками
- Отобрать вещи, из которых дети выросли
- Пропылесосить под кроватью, шкафами
- Протереть плинтуса
- Убрать отпечатки пальцев со стен, дверей шкафа
- Ревизия книг, игрушек
День 24 Полёт с ёршиком. Я делаю как Даша, пока чищу зубы, протираую раковину. А вот с ёршиком снаала не делала, а теперь попробовала и нормально, дело пошло на лад. Честно скажу, у меня муж носит очки, но вот в туалет ходит без них, поэтому не видит он каким оставляет унитаз(((( Поэтому протереть унитаз утром для меня актуально.
Спальня
- Поменять белье
- Отодвинуть диваны и помыть за ними
- Пыль на полках в шкафу
- Прибрать одежду в ящиках и на полках
Уф, написала отчёт. Он, конечно, нудный, но для мен будет полезный!!!!
Завтра всех почитаю, а сейчас побежала спать)))))
Поэтому и для меня актуально! Очень хорошая рутина, тем более что в последнее время малыш очень заинтересовался унитазом! Я, конечно, не подпускаю его, но бывает, что только отвернусь (машинку, например, заправляю или белье достаю или еще что) как малыш уже или на унитазе или в нем!!