
Чем больше убираю,тем больше мне кажется мусора у меня появляется,а точнее я его видеть стала и у меня снова наступил такой момент,когда это начинает давить,эйфория прошла и теперь понимание,в каком сраче я живу...(((( а ведь я считала.что раз подметаю пол через день и мою его через 2-3 дня,то у меня чисто ))).
Понедельник
Я филонила.Вернее я попыталась разобраться с хламом,но чёт настрой был не тот.Зато Утренние рутинки отлично все выполнила и Вечерние,а ещё все ваши отчётики проверила,должок за мной был.
Вторник
Есть тут 2 кресла.Они долго были чистыми,но я как-то упустила момент,когда Миша стал складировать на них свои вещи,а спустя время и я присоединилась.Так что вчера за 15 минут разгребла этот хотспот одежный.заодно убирали кресла и я мыла за ними и под ними.А картон стоит возле них,это мне надо,и я не выкинула его,нужен мне для поделок.Просила коробки в магазине игрушек рядом.
ДО
ПОСЛЕ.
Кстати,мышка Минни-маус,моя работа )) связана крючком,это самая большая моя игрушка.
Управилась за 15 минут
Потом ещё заводила на 15 минут и занялась полочкой с книгами и бумагами разными.Управилась за 20 минут,чуть не уложилась в 15
ДО
ПОСЛЕ
не идеально.но уже лучше,чем было
CРЕДА и ЧЕТВЕРГ.
Продолжила разбор своих журналов.Работала по 15 минут.За это время успевается много и результат виден ))) основательница системы просто чудо!
ДО
3 полочки с журналами и моими игрушками.а так же накопившимся барахлом бумажным в основном.
ПОСЛЕ
в среду верхнюю полочку разобрала,в четверг среднюю с журналами.С левой стороны Формула рукоделия,с правой Вышиваю крестиком.мои наилюбимешие журнальчики,я их коллекционирую,жалко,что пришлось в этом году пропустить штук 6 номеров ввиду отсутствия денег,а так у меня почти все номера с самого их начала выхода.Пересматриваю их часто и наслаждаюсь.мечтаю,что когда-нибудь настанет время и я вышью многие проекты любимейшие.Я работала 3 года вышивальщицей на фирму Гамма.и вообще раньше вышивка была моим единственным увлечением,больше ничего не хотела.
Синенькая тетрадка с флагом - это мой КЖ,я всё зрею переделать ему обложку,но никогда этого не делала.В принципе я не боюсь новых видов творчества.так как я всё смогу,я это знаю,видать ещё не дозрела на переделку,нужно вдохновение.
На верхней полочке журналы Мой малыш и космо-мини,я их не хочу выбрасывать.так время от времени почитываю статейки сидя в туалете))) у меня больше нет времени читать.Чёрная и бордовая книги - это Библии,раньше я их читала регулярно,9 лет подряд прочитывала Библию целиком,сейчас просто стоят...(((
Ну и игрушечки вязаные))) любимки мои.А маленькая куклёшка в уголке - это подарок из Германии.мне было лет 13 когда её мамина подруга прислала в посылке,у неё гнутся ручки в локтях,ножки в коленках,талия вертится,грудь есть ))),никакие Барби с ней в сравнение не шли,вроде Барби тогда и не были ещё или только-только входили на наш рынок.точно не помню.
Повесила вышитый свой трактор на стену,мы стены тут не сверлили и места куда вешать не было,лежал он долго в коробке,потом стоял на полке,а тут я додумалась на иголку с ограничителем повесить,вроде держится.Схема из старого ВК,вышит он тоже давно,в 2007 году
С этих полок у меня целый пакет бумаг и упаковок в мусор ушло.пакет на 30 литров )))) а ведь всё нужным прикидывалось )))
Нижнюю полку ещё не привела в порядок.
Выбросила ведёрочко обрезков,оно стоит у меня на рабочем столе и шью или вяжу ,в него кидаю все обрезки и копится там всё долго ))) пока уже через верх не посыпется.пожалуй надо записать его в детальный списочек зон.чтоб не забывать раз в месяц или в БНП,чтоб раз в неделю выкидывать?)))

Постельным так и не занялась,побоялась объёмов,там много ненужного,но рука выкинуть не поднимается.Много тюли и штор лежат в том же отсеке,это всё подарки-помощь от бабушки из Германии,вот и храню пока....хотя уже 2 года они пролежали.не пользовалась.Но зато с полотенцами разобралась,я их все перестирала,погладила,помимо этого с одеждой своей разобралась.Вот на этой полке сверху лежит одежда мамы моей в пакетах,она каждое лето ко мне приезжает и чтобы не возить туда-сюда,оставляет часть одежды у меня,я её и не трогаю.А нижняя полка в среднем пакете мои колготы капроновые и зимние,в остальных пакетах моя прежняя одежда.когда я была худенькой,мне жалко было от неё избавляться,всё думала.что похудею и буду носить,а теперь безжалостно перебрала всё.постирала,погладила,поделила на 2 кучки,1 на переделку,1 на раздачу/продажу.
ДО
ПОСЛЕ
Постиранные полотенца свернула рулончиками,хотела их свободно положить на полочке.но некуда пока свою одежду положить,про которую написала выше.Левый пакет снизу - колготки,я уже перебрала его,выкинула немного,но наверное ещё надо взяться,куда мне столько всего?
Вообще выкидываю много,но всё-таки и хомяк и жаба не дают развернуться душе.Стала перебирать рукодельную полочку,толком ничего там не сделала,выудила из недр старый берет,который лежал уже 2 года,сама его вязала,ещё когда не умела вязать ))) связан как попало,но носила с гордостью.Это я где-то за месяц перед родами,может за полтора...в беретике этом
А вот он на выброс готовился,но защемило сердечко,жалко стало,решила спасти его и дать вторую жизнь.
Так как вяжу много,то постоянно остаются неликвиды,которые уже никуда не приспособишь и выкинуть вроде жалко.Теперь буду их сюда пускать,коврик свяжу )))) давно о нём думала,но почему-то вспоминались бабушкины ужасные из толстых каких-то ниток не красивых,а когда начала вязать мне понравилось,решила немножко хотя бы подбирать нормальные сочетания цветовые и вяжу своим любымым крючком 1,3 тоненьким ))
Очищение моей квартиры - 3.
Валюш - отлично разгребаешься! На полках теперь намного лучше стало, и игрушки сразу все твои видно - такую красоту нельзя в свалке держать.
Я тоже раньше Вышиваю крестиком покупала, а сейчас на формулу рукоделия перешла, там более разнообразные проекты, не только вышивка есть!
Валюш, а у тебя есть выпуск Формулы рукоделия с новогодними домиками вышитыми на пластиквой канве, помоему это в 2010 году был выпуск.
Очень хочу их вышить, но нигде этого журнальчика нет и сканов тоже. Может если у тебя есть ты б отсканировала?
А беретик мне очень понравился, жалко его! Я прям такая береточная душа, шапки вообще не ношу, у меня и чёрные и белые и красные и какких тока нет беретиков.
этот беретик уже отжил свой век,весь растянулся.Спасибо )))
Я сама,Свет,сейчас любуюсь полочками,думаю и чего так постоянно не расчищать? жила как в тумане,как хорошо.что взлёты есть )))
за 2010 г од должны быть все номера,сегодня посмотрю,мне как раз ВК надо пересмотреть и ФР заодно посмотрю.
Классно, Валюш, поработала!!!
У тебя такие классные игрушки!!! Я тоже люблю их вязать, правда, на моем опыте их совсем мало.... Можно я к тебе со схемками попристаю?))))))
спасибо.У меня опыт вязания игрушек с лета 2010,но активно начала вязать с декабря или ноября 200,прям запоем.Сейчпс немного на шитьё переключилась,игрушки потихоньку идут.Поприставать можно ))
А я начала вязать с прошлого лета, до этого конечно вязала в школе - но это были в основном примитивные салфетки)))
Очень мне печка понравилась у тебя)))))) Поделись схемкой, плииз))))
ясно.Теперь про схемки )) поприставать можно,а вот дать не могу.Это не мои разработки,печка связана по чужой разработке и она находится на сайте .В открытом доступе схему автор не даёт.Попасть туда не просто,нужно подавать заявку и ждать пустят или нет.Если бы спросила другие игрушки,а не печку,то было бы проще,они находятся на .тоже в закрытом разделе,но туда попасть гораздо проще и достаточно 10 сообщений написать,чтоб попасть в раздел с этими игрушками.но там СТОЛЬКО всего !!!!!!! поэтому помочь сейчас могу ссылочками на эти сайты и если зарегистрируешься смогу помочь сориентироваться.чтоб скорее понять что и как там.
спасибо ))))))) подавай заявку на Сатилину.А лучше на форум амигуруми,там полнейшая библиотека схем для вязания игрушек и постоянно новые появляются
Игрушки супер, я в восторге от минни-мауса)))полочка с журналами теперь в полном порядке, я вот тоже решила покупать лучше всякие рукодельные журналы, чем обычные женские (в них одно по одному зачастую), авось научусь чему нибудь творческому))). На фото ты очень красивая, вся такая романтичная))))и берет хорошенький
на фото я какая-то блаженная )) скоро роды...
желаю успехов в плане рукодельном! это очень интересно и полезно )) я обычные журналы покупаю очень-очень редко,только когда совсем соскучусь за ними ))
ну ничего )) порой хочется почитать лёгкое,меня сейчас только отсутствие денег останавливает от покупки таких журналов,а так бы космо время от времени брала,обычно я 1 куплю и читаю его месяца 2-3 ))
а-а-а,какая клевая мышка.обалдеть!молодец,Валюша!да,15 минут творят чудеса...я тоже в этом убедилась...
спасибо )).Мышку Макс заценил недавно,таскает её,играет,а то просто сидела
А мне берет тоже очень нравится, миленький такой) Игрушек сразу видно что много когда они в куче стоят) Коврик хорошо вязать, пригодится, мы с мамой тоже вязали только из полосок ткани, один розовофиолетовый, а другой синий. Да, у бабушки тоже были такие половички из каких то непонятных цветов)
Много у тебя вещей накопилось, а потом переезжать не тяжеловато? Мы когда в деревне жили, ехали туда и брали минимум вещей, и мне так тяжело было марально, не набрать лишних вещей, всегда кажется что все пригодится. А потом оказалось что и этого минимума вполне хватает)))
спасибо,Ань.Берет я тоже шикарным считала,пока вязать не научилась и не поняла что такое закон круга)))
Вещей правда очень много!!!! причём моих вещей много из-за пристрастия к разным рукоделкам,у меня всего полно в этом плане,а вот Мишиных вещеё ещё больше,но у него барахло которое я не понимаю,железяки,фиговины всякие и главное не пользуется ничем.Так как у нас предстоит переезд,то я исходя из этого выкидываю то.что точно не хочу перевозить,но жалость не даёт выкидывать больше...(((

Здоровские игрушки))