62-8
Отчитываемся по заданиямТак получилось, что в середине марафона я приехала в деревню отдохнуть на недельку.
Это двухкомнатная квартира, в одной из комнат живем мы с ребенком, а в другой - сосед. Он - горячий кавказский парень, поэтому на вопрос, моет ли он когда-нибудь туалет, он сделал удивленное лицо: "Я же мущина!!!", в общем, такая позиция была и насчет других объектов.
Вчера наш джигит женился у себя на родине, поэтому, приехав сюда, я к своей радости поняла, что отдыхать мы будем без него... Но... в любом случае, никто не отменял выдраивание квартиры (этим я занимаюсь каждый раз, как только приезжаю сюда)
1. Итак, главный объект полета, это раковина на кухне.
Было оставлено много грязных тарелок, чашек, сковорода, вилки-ложки и прочее...
Вода в деревне очень плохая идет. Ее пить могут немногие. Поэтому еду мы готовим на покупной или из колодца, а вот на помыть посуду и помыться вода сгодится. Но она оставляет ржавый налет.
Итак, вот что я имела ДО:
А вот что получилось ПОСЛЕ:
Сразу отвечу всем тем, кто подумает или открыто спросит: "почему там нет ремонта?" Отвечаю: эту комнату скоро продаю этому же соседу, поэтому я не чешусь там что-то ремонтировать, потому как почти там не живу (приезжаю на пару недель в год), а он не ремонтирует, потому как ждет, когда я оттуда срулю. Поэтому ремонт я сделала только в своей комнате, ну и настояла, чтобы сантехника была в нормальном состоянии, потому как нам ею пользоваться. Так что, поставили новое только раковину, ванну и стеклопакеты на все окна (зимой с убитыми окнами было холодно).
2. Проснулась утром, оделась, НЕ обувалась (в деревне я предпочитаю ходить босиком и в квартире, и на улице), улыбнулась (ураааа, отдохну).
3. Заправила постель, собрала диван (у нас комната 9,4 метра, поэтому, если я его не уберу, то места ваще не будет)
4. Хотспоты сейчас по всей квартире, так как я вытащила сумки из машины и еще не успела все разгрузить. То есть, сумками заставлены почти все полы в коридоре, на кухне и в комнате. Двумя минутами не отделаешься. Но это - временная ситуация, обычная для тех, кто откуда-то надолго приезжает.. ;))
5. Контрольный журнал есть. Это тетрадка формата А5 на кольцах. Туда я сначала конспектировала все задания к разным марафонам, сейчас пытаюсь записывать рутины... Так как прохожу сразу несколько марафонов, то количество рутин растет и растет... ;))) Но это даже интересней. Чем больше себя загружаешь, тем больше успеваешь... ;)
Летим дальше!... ;))