90/29
Отчитываемся по заданиямТелефоны экстренные все переписала в кж.
Такссс...список покупок. Его я начинаю составялять прям сразу как мы приезжаем из АШАНа и разгрузим сумки. Вдруг что забыли...потом чищу зубы например, смотрю пасты мало совсем, ага, пошла быстро записала. Еду готовлю, ага, приправа заканчивается, быстро пошла записала... Или губки, салфетки, туалетная бумага и тд. Список покупок веду в телефоне в напоминаниях. НО! Когда едем в магазин, переписываю список на бумагу. Мне так удобнее. А то постоянно заглядывать в телефон, потом нужно часто 2 руки, приходится телефон убирать, потом опять доставать. А когда с детьми вообще сумасшедший дом, боюсь телефон на автопилоте сунуть в карман и подарить его какому-нибудь гадкому щипачу. А с листочком я спокойна! Он валяется в телеге, там куда детей сажают...А телефон в надежном месте. Ручку частенько забываю, но одалживаю ее у ашана, в канцелярии. Айайай))) Потом возвращаю на место! Честно-честно! :)
Когда иду в магазин около дома, список в телефоне, из 3-4х продуктов.
Вообще меню недельное я не веду. Готовлю без удовольствия. Но оооочень хочу и стараюсь! Самое главное для меня, начать радоваться приготовлению пищи, и получать кайф от этого!!! Щас начала активно читать "полет с поварешкой" опять же спасибо этому сообществу!!!! Спасибо модераторам и девочкам-активисткам!!! Преклоняюсь перед вами!!! В общем попитала оттуда кучу идей, рецептов и даже начала проходить полет заочно. Как раз таки очень вдохновилась составлением меню на неделю, всякими списками блюд... Списки-списки...как я их люблю))) Начала смотреть всякие фильмы и видео-курсы о кулинарии и вдохновилась еще больше! Кажется зарождается во мне любовь))) Я счастлива! :) Щас закончу наш полет, и начну становиться кулинаром! Буду подсаживать домашних на полезное питание! :)
Вообще готовит муж, я если что-то делаю, то простое и однообразное... А недавно вдохновленная "полетом с поварешкой" потушила курицу с кабачками, морковью и луком в мультяхе. Не макароны))) и не рис))) Муж чуть с руками не съел! Сказал что он только за полезное питание))) если оно будет таким вкусным))) Да и все уши я ему прожужжала уже с этим))) Так что первый кирпичек положен.
А если по теме, то теперь список покупок я начну составлять еще и учитывая заранее составленное меню на неделю!! Вот :)