Взлет 103. Шаг 14.
Отчитываемся по заданиямВдохновение... оказывается для меня это очень сложная тема сейчас...после рождения сыночка я совсем перестала себя баловать,мне все кажется что нет времени,все кажется что я не достаточно сделала чтобы себя побаловать. Даже когда выхожу на шопинг,то испытываю чувство вины. Долго думала над тем что мне писать в отчете,т.к.понимаю что с этим у меня проблема,я перестала расслабляться. Раньше меня вдохновляло рукоделие-шитье,мотивационные картинки,мечты...сейчас у меня полное ощущение какой то бренности. Создала раздел вдохновлялок
Ольгу валяеву уже перечитала всю еще год назад,возможно стоит обновить знания. Вдохновляет кулинария,но и в ней начались какие то шаблонные пироги с тортами. так что я все делаю,но пока мне как то не до вдохновения.. в этот раз даже Ремонт не вдохновил. Буду думать над сумочкой,возможно ситуация начнет меняться
Аора
Валентина, у тебя сынок ещё очень маленький, поэтому все мысли сейчас только о нём. Гормон пролактин не даёт тебе надолго покинуть малыша, поэтому ты и испытываешь чувство вины, покидая его.
Но тебе всё-равно необходимо восстанавливать энергию, т.к. действие гормона закончится, ты почувствуешь опустошение и не будет сил ни на что, в том числе и на детей.
Обязательно ухаживай за собой, даже если ты не получишь сейчас выброс эндорфинов, то это добавиться в общую копилочку эмоционального состояния. Поскрабить лицо много времени не нужно, как и сделать быструю маску пока чистишь зубы (3-5 минут). Расслабляйся обязательно в ванной, оставляя детей с мужем на 20 минут. И прочее. Потом скажешь себе же спасибо. Если не знаешь чем хочешь заняться в свободные минутки - просто сиди в тишине, слушай расслабляющую музыку или спи - сейчас это гораздо важнее, чем печь необычные торты.
Ты перечитала Валяеву, но у неё много новых статей публикуются на сайте, в том числе и о детях. Думаю, тебе стоит почитать именно этот раздел.
23.10.2016
Ответить
Валентина
Спасибо тебе Наташа за такой развернутый ответ,очень благодарна за советы. Просто например валяева вообще изменила мою картину мира и я от ее книг как то вдохновляюсь больше,чем от статей...я захожу на сайт,но ничего особо там не трогает. А про время для себя я стараюсь выделять,да и сон у меня дневной стабильно, так что скорее всего пока слишком много я от себя требую. Думаю над сумочкой-хотя уменя на стене висит доска визуализации желаний(та которая с 8 секторами). Мне кажется что это аналог сумочки
23.10.2016
Ответить
Vitality
Мне кажется, надо просто начать с чего-то, мы растем, меняются ценности и то, что раньше вдохновляло, отходит на второй план. И выбросить из головы установку, что время для себя нужно заслужить. Как раз себе нужно сначала время уделить. Чтобы сделать детям счастливую маму и сохранить здоровье, чтобы в будущем у внуков была энергичная бабушка :)
22.10.2016
Ответить