Войти

Марафон расхламления 9-17. День 8

Рита
Матвей, 10 лет 8 месяцевИван, 5 лет 6 месяцев Новокузнецк

Всем привет! Я за несколько дней отчитаюсь)).

1. Одежда мужа. Я конечно поразобрала ,пара футболок перекочевала в домашнюю одежду. Одну выбросила .А вообще у нас обычно так -сезонные вещи начинаю убирать и сразу спрашиваю "Не пора ли сменить?" .Если соглашается, то сразу выбрасываю старую и в список покупок пишу ,что нужно прикупить к сезону.

2. Обувь. Я как раз летнюю в таз сложила мыть /чистить и убирать на хранение .Выбросила одну пару босоножек и муж сказал ,что осенние туфли одни носит последний сезон-тоже пойдут на выброс.

3. Книги. У нас их немного. Муж увлекается политикой и фентази, кое-что читает типа Брайана Трейси .Разобрали ,в пакет сложили из обучающей литературы 3 книги (мужу не понравились) и 4 книги из категории "чтиво в электричке",поставили возле мусорных контейнеров . Муж начал покупать классику и приключенческие романы, на будущее сыну(я в прошлую зиму 4 книги прочла из этого). Несколько книг со сказками-сыну дарят .У меня собрания Вербера и Дена Брауна (пока неполные). Несколько мотивирующих женских книг. Есть те, что стали настольными. В общем ничего, лишнего .Вообще считаем "книгам быть" .У нас 3 электронные книги, но ничто не заменит настоящую бумажную книгу. У моей мамы огромная библиотека .Много книг сериями. Я одно время ей предлагала проредить, она не согласилась. И вот, спустя много лет она начала перечитывать. Сейчас на пенсии и очень довольна тем, что есть что почитать ,в том числе женские романы, которые я хотела выбросить.

0
11.09.2017

Если книги радуют тебя и семью - конечно оставляй! Спасибо, отличный отчет!

0
12.09.2017
Алёна
Тим, 13 лет 9 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула

Привет!

Главу прочитала, но я сейчас честно пытаюсь читать всю книгу. Тяжело она идет по тысяче раз пишется одно и тоже, ощущение, что её пытались растянуть как могли ( я так диплом писала 😆). По сути то что я сейчас прочитала на 200 страниц можно было уложить на 20.

По сегодняшнему заданию элементарно, мои книги выглядят так:


В книгах сына регулярно навожу порядок, но он не любитель послушать книги, а я как-то и не настаиваю =) Вот комиксы почитать про хот вилз это да, за журналами его тоже слежу.

P.S. Было много книг куплено в школьные/студенческие времена, часть отдана в библиотеки, ну и самые любимые лежат пока в гараже (раньше у мамы хранились, сейчас пока некуда деть). Думаю, потом тоже отдать в библиотеку.

0
11.09.2017

фото не отразилось, но верю на слово:)) стиль написания книги мне тоже не очень понравился. Но сама идея!

0
12.09.2017
Ольга
Варвара, 17 лет 11 месяцев Минск

К книгам у меня особая любовь:)но мой муж считает иначе:))у меня в квартире нет книжного шкафа,только две тумбочки для моих книг и ещё пару мест,где мы храним детские.после ремонта я все-таки планирую купить книжный шкаф и заполнить его любимыми книгами:)

Детские книги перебрали с дочкой,кое-что передали детям помладше ,из того,что выросли.парочку своих книг отвезла свекрови,ещё иногда несу на работу,либо в библиотеку.

0
11.09.2017

Очень хорошо!

0
12.09.2017
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

О, удачное совпадение номер два (после вещей ребенка) - книги я разбирала так же недавно: детские в связи с ремонтом детской (многое раздала тогда), а взрослые - потому что места мало, нужно было систематизировать все.

Моя мечта - огромная комната-кабинет, где по стенам будут полки с книгами. Обожаю бумажные книги, но все чаще покупаю электронные - и дешевле, и места не занимают)

0
11.09.2017

Электронные удобно и эргономично... Но я без бумажных тоже никуда:)

0
12.09.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Когда-то я уговорила мужа избавиться от коллекции бумажных книг приключенческой литературы. Там были собрания разных авторов, подобранные любовно, по книжечке. Но хранить было негде, а в подвале они бы заплесневели. Отдали в библиотеку детского дома, где дети от 4 до 17 лет. Им всякую классику типа собрантя сочинений Пушкина сбагривали, а развлекательной литературы не было. Книги каталогизировали, использовали по прямому назначению. Но этап отбора любимых книг мы тогда пропустили, вроде ж в электронке всё есть. И вот прошло уже 6 лет, а это до сих болезненная тема для мужа. Новые книги не покупает (читаем электронные) , но и те не забыл.

0
10.09.2017

Потому что ушло то, что доставляло радость:( но увы, когда хранить негде...

0
12.09.2017

Добрый день. С книгами все сложно, у меня их не много, но большую часть я перечитываю довольно часто. А вообще мне нравиться когда книг много, ничто не сравниться с шелестом страниц, с запахом бумаги, поэтому не могу принять идею о выбросе книг. Перебрала детские, часть отдала более младшему поколению, из своих выбрала несколько и отнесла в книжное кафе.

0
12.09.2017

Отлично:) я тоже очень люблю книги. Если они тебя радуют, оставляй хоть все

0
12.09.2017
Марафон расхламления 9-17. День 7 Марафон расхламления 9-17. День 9

Похожие записи