Fly - эстафета. Понедельник 15.01.2018
Молодец, Танюшка!
Для унитаза я использую Доместос. Пробовала разные, но... Он больше всего мне нравится. Вот не знаю почему.
Ещё обязательно имеется Санокс Ультра - чудо-средство от ржавых подтёков. Использую по необходимости.
Для ванны у меня Санэлит. Отличное средство, которое заставляет ванну сиять белизной (и запах у средства очень приятный). Не все пятна очищает, поэтому после него прохожусь моим любимым Силит Бенгом (оранжевый) - им вообще чуть ли не всё мою.
Для стирки использую гели. Ну не люблю я порошки. Раньше покупала корейский (уже забыла какой) - любила, что бы запаха было как можно меньше, пока последний раз не купила подделку, а магазин не закрыли. Сейчас в фаворитах Персил - запах нравится.
Ванишом я тоже пользуюсь, но не часто. А вот пятновыводителем от крови стабильно-регулярно. Я устала отстирывать капли крови, которые идут из детских носов. Обидно бывает, когда только постель поменяешь, и тут БАЦ! Фонтан! Хорошо, если только наволочку нужно сменить...
Кроме наших любимых влажых салфеток, есть у меня рулон каких-то супер плотных. Они тоже бумажные, но не расклеиваются сразу, их можно даже намочить, если нужно для уборки. Ими я обычно протираю зеркало в ванной и кран. Использую 1 штуку несколько раз, а перед тем как выбросить, собираю пыль по углам.
Да следы от крови знакомо- нам помогает курс аскорутина. Реже течет.
А я вот древний человек- ванну драю пемолюксом- какое то убеждение, что там химозы меньше (хотя мозгами понимаю, что вряд ли)))))
Слушай, тебе вообще надо устраивать курсы по помощникам для хозяек- обзоры швабр, салфеток, чистящих- моющих!!!! У тебя все какие то такие интересные вещи!!
ой, Таня, рассмешила. Просто я долго сидела в декрете + люблю всю эту мишуру. Есть проблема - ищу решения. Я, например, долго не могла отмыть ванну: чищу, чищу, а она желтого оттенка. Потом вот... в утконосе заказала, и нарадоваться не могу. Тем более бутылочка санэлита стоит 60-80 рублей. И запах у него очень приятный и мыться после него не страшно. Я же давала на него ссылки во взлёте, что ли...

Привет! Буду с вами) у меня после расхламления осталось мало средств:порошок био мио, мой любимый. Чистящее средство для всего pure water. Унитаз протираю спреем для зеркал:)сейчас вот побаловать себя купила кондиционер для белья , но не вижу от него особого толку. И да, надо прикупить симпатичный контейнер для порошка)
Мне от кондиционера нравится легкий аромат- термоядерные запахи мне не нравятся... и стараюсь добавлять далеко не во все... какими разными средствами все мы пользуемся- я и названий таких не слышала))))
Это я просто на органическую косметику и химию перешла )
И она пятна хорошо отстирывает? Я раньше покупала амвей но ни порошки ни пятновыводители не спрааляются м илюшкиной грязью😅😅поэтому осталось только моющее для посуды)
Если свежие, то да, к застарелым подключаю химию ))
Под ванной нет ничего... кроме кошкиной шерсти, регулярно оттуда выгребаемой (и кошки иногда тоже 🤣) ,на полочках стоят порошок (кстати, вместо контейнера у меня коробочка от гелевых гранул, а порошок насыпаю маленьким детским совочком :) по-моему удобно :)), два кондиционера - наш и Детский, жидкий Ваниш (включается в игру когда муж притаскивает вещи из гаража), сода (чищу ванну - помимо того, что она мягко моет, а в ванной мы купаем сына, она отлично отбеливает ✨). На другой полке - сиф, пропер для полов и очистители стёкол. В регуоярной покупке нуждается кондиционер детский (охочусь по местным Ашанам за детским Cotiko, так как только он имеет мягкую отдушку), наш расходуется не так быстро - раньше тоже пользовалась «Котиком», но потом он пропал - и теперь тем, отчего не чихаю - хожу и нюхаю весь ряд 🙈
😅😅😅😅😅 чего только нет у нас под ваннами😅😅😅😅 Я вот тоже только недавно убрала соду из ванны- тоже мыли ванночку Арише содой. Теперь просто детским мылом. А я что то все равно боюсь совсем маленьким стирать средствами какими то- Аришке до сих пор мылом детским стираю все. И Илюше месяцев до 10 так стирала. Хотя допускаю, что может это и ее совсем правильно))) и у нас полусается тройное разделение вещей-наше с мужем- и одни средства, Илюшино (5.5 лет)- другой порошок и Ариши(6 мес)- тру мыло на терке (древний я человек😂😂😂)
Поздравляю с недавним рождением сыночка и всерашней первой датой😙
Благодарю, Танюшка! )))
Стираю детское с порошком только в машине, с режимом суперполоскание. Вручную - с детским хоз мылом жидким :)
Отличница наша!!! 


Да ладно-отличница- насмешила 😅😅😅 просто вместе ж легче и веселее))))
Вот наша мамская домохозяечная доля- морской бриз нас дурманит😂😂😂😂
Но как же я ценю эти качества- во всем видеть позитив!!!! И мы умеем наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях!! Пусть пока и дома)))
так и я с вами, у меня в шкафчике для средств всего 3 средства - отбеливатель, и доместос, и аякс для зеркал которыми мою все -провсе. Пойду вытру что ли полочку и списочек составлю приятных тряпочек, средств. Может даже на iherb закажу.
Здорово! Я вот у многих слышала про этот сервис но не знаю даже что это- подруга там витамины какие то покупала... оказывпется и тряпочки интересные там есть☺
я тоже теперь витаминки только там покупаю. Но для меня это целый процесс, посмотреть - прочитать - в виш лист отложить, а потом скампоновать заказ чтобы и доставка и скидки и все все :)
а потом с нетерпением жду посылочку 
вот здесь а здесь а вот мои любимые
А я химию в фикс Прайса закупаю,дешёвые аналоги доместоса и антижир
У нас фикс прайс уж такие цены загибает. В Ашане я средства с щелочью для жира покупаю даже дешевле. И много чего замечала- хапаешь все в фиксе- думаешь что дешевле не бывает- ага- а потом находишь и дешевле.))))
Мдаа,есть над чем подумать... Надо в ашане,глянуть..
Привет!я с вами!сегодня с унитазом разобралась,завтра за ванную возьмусь,т. к. сегодня уже не успею(у меня вечер уже). Для унитаза и ванны использую постоянно разные средства, в поисках лучшего.
Привет! Тоже отличный вариант- пробовать новенькое!! Ты уже отлично поработала- ванна и до заатра подождет)) не забудь отдохнуть и побаловать себя- любимую...