Взлет 135 день 2
Задания по взлётамЗдравствуйте, мои хорошие!
Вы у меня молодцы - половина уже отчиталась, раковины сверкают!
Сегодня наш 2 шаг.
Ах, как много женщины теряют
Оттого, что, возвратясь домой,
На себя такое надевают,
Что подчас наряднее бывает
Даже, вероятно, домовой!
Тут не пустяковая задача,
Дело это - мудрого ума.
Ведь себя ж в запущенность упряча,
Позабудет женщина иначе,
Что она - поэзия сама!
И хоть я в нарядах не знаток,
Понимаю: дома - по-домашнему.
Но когда домашность «по-неряшному»,
Тут, простите, впору наутек.
На работе чуть ли не влюбляются:
- Хороша, изящна! - Но зато
Жаль, что им не видно ту «красавицу»,
Что порою дома одевается
Черт ведь знает попросту во что!
Увидав ее в «домашнем платье»,
Вы бы просто потеряли речь:
То ль она в засаленном халате?
То ли в кофте с бабушкиных плеч?
Но, смутясь, сказала бы красавица:
- Так ведь в доме нету же мужчин!
Ну, а папа, братья, муж и сын,
Это же, конечно, не считается! -
Вот такой житейский оборот!
Только ей подумать бы впервые,
Что, быть может, все наоборот,
Что совсем ориентир не тот
И свои важнее, чем чужие?!
Что душа у братьев или сына
Как-никак - не прошлогодний снег.
И что муж, он все-таки мужчина
И, пожалуй, даже человек!
Да к тому ж в житейских столкновеньях,
Как ни странно, часто виноват
Да все тот же выцветший халат,
Что порою раздражает взгляд,
Да и просто портит настроенье.
И, пожалуй, чтобы быть счастливыми,
Чтоб и в будни пели соловьи,
Надо вечно, всюду быть красивыми,
Дорогие женщины мои!
1972 Эдуард Асадов
Прочитали? Впечатлились! А ведь это 1972 год! Меня например ещё и в проекте не было! И Марла свою книжку написала только через 30 лет! Задумайтесь 30 лет!!!!Вдохновились, а теперь задание:
-
Приводим себя в порядок
-
Запишите мне ваш день.
Расшифрую:
1. Привести себя в порядок означает:
- переодеться в одежду, в которой Вам не стыдно будет открыть дверь неожиданным гостям,
- расчесаться,
- привести в порядок лицо, для тех кто использует дома косметику - нанести легкий макияж.
- еще один пункт в оригинале системы Флайледи - обуть обувь на шнуровке.
На обуви остановлюсь по подробнее!
Обычно начинается спор - я не хочу, мне в носках удобно, я вообще босиком хожу, мне с ребёнком не удобно в обуви и т. д.
Фигня! Мы здесь о чём говорим? Об уборке! А теперь представь вспомни и задумайся - вот ты босиком, в носках моешь пол! А потом по влажному полу босиком, а а следы влажных пяток так и остаются на ламинате и так красиво отсвечивают! Или твои замечательные тапочки с помпонами, а по ним случайно шваброй - не жалко? У меня войлочные тапки/валеночки. Те кто живут в частном доме меня поймут. Но полы я в них не мою, и другую уборку тоже не делаю! Жалко мне их.
Обувь как перчатки - пробежалась по дому с тряпочкой, шваброй переобулась после этого в носочки и плюхнулась с ребёнком на диван! Кстати и скорость уборки увеличивается от желания переобуться обратно в тёплое и уютное!
Прочти пост НАРЯД ДЛЯ ДОМА. Продумай свой новый домашний гардероб, соответствующий гордому званию Флай Леди! Может быть нужно, что-то купить или перевести вещи из разряда парадно-выходных в парадно-домашние-ежедневные? Не я конечно не предлагаю бальное платье дома. Но посмотри на себя со стороны! Твой сын приведёт невестку похожую на тебя! Так какая невестка тебе нужна! Чего ты желаешь своему детю! Кстати девочка приведёт похожего на папу! Может и ему давно пора купить новые спортивные штаны для дома?) Только с мужем не торопись! Напугаешь ещё! Себя переодень, а потом и он согласится!)
И никаких затрапезных халатов! Халат только красивый и только перед сном и по пробуждении!
2. Запиши мне свой день
Не надо по таймеру, не надо ходить весь день с секундомером, не утрируй. Просто запиши: встала, умылась, приготовила завтрак, убрала после завтрака и т. д. Просто периодически смотри на время. И мне, а главное тебе надо понять, чем мы занимаемся весь день и как это можно оптимизировать. Хорошо бы, чтоб это был просто день, но даже если окажется, что неординарный с неожиданными гостями, протечкой от соседа, поликлиникой, всё равно записывай.
Не обманывай ни себя, ни меня запиши честно - сидела в интернете, так и пиши - сидела, зависла на такое то время.
А теперь откройте ту самую тетрадку, которая будет называться КЖ (Контрольный журнал) и весь этот список напишите на первой странице. А на обложке напишите вчерашнюю дату 2 декабря 2019 года - это день когда ты начала шагать к своему спокойствию и порядку в доме)
Значит на завтра у тебя - сверкает раковина, ты умылась и приоделась и следишь за своим днём. Фото приветствуется! Не забываем про КАТ. Читай и комментируй подружек.
Таймер купила? Нужен обязательно, на этой неделе уже понадобиться! Купите самый простенький в хозмагазине, можно и механический! Но таймер нужен!!!
Задание к Новому году - продумываем, приобретаем себе наряд на Новый год, может косметику обновить надо. Ближе к празднику будет не до себя, честно-честно! Костюмы детям в школу садик, беготня с подарками, закусками, гостями и в чем встретишь? Короче начинаем себя баловать!
До завтра, мои хорошие!!!