Социальная помощь для жителей Подмосковья

Спасибо, что поделились!
19.04.2020
Только что сбросили в группу совета сада: Уважаемые родители! Сейчас во многих родительских группах детских садов и школ «гуляет» ссылка на госуслуги со словами - «оформляйте помощь от Воробьева, всем у кого дети до 18 лет». Как сотрудник соцзащиты поясню, что эта помощь оказывается в основном семьям малоимущим, многодетным, где есть 2 дошкольника и детям, чьи родители, в связи с коронавирусной инфекцией остались без работы. При поступлении заявления мы обзваниваем каждую семью и потом принимаем решение. Если у Вас действительно критическая ситуация, вне зависимости от этих критериев, то тоже подавайте. Пожалуйста не тратьте зря своё время на оформление и наше. Спасибо за понимание!
18.04.2020
Елена, Добрый день! А каким образом по телефону вы определите малоимущая моя семья или нет? Получается, что решение выдавать продуктовый набор или нет, зависит от сотрудников соцзащиты?
21.04.2020
Здравствуйте! Я никак не определяю. Эту информацию сбросили в чат комитета сада через пару часов после того, как прислали информацию о возможности подачи заявки. Тут вообще всё непонятно. То ли это вброс, хотя госуслуги пропускают заявление. То ли они, соц защита, заднюю включают, что весьма возможно. Непонятно.
21.04.2020
Круто! Но почему только в Подмосковье заботятся о семьях с детьми - вопрос ко вселенной, конечно не к Ирине... Мы не голодаем, мы пашем как и раньше, но вокруг есть такие реально без хлеба, круп, дети (ну подростки) на сайте городском ищут работу любую, мамки пытаются продать что-то... как в войну, и хрен вам на блюдечке (потому что у нас в области все ок, ковида чуток, а то что не работают люди и с детьми и без детей...вчера у знакомой фельдшера с. помощи узнавала про доплаты - их обещали и выделили в регион - их нет и не будет, только для тех, кто контактирует с больными кв, а фельдшер скорой - он кто?...) Кстати, про биржу тоже - там же выплаты только если уволили, а работодатели спецом "просят" уйти по собственному, знакомую вообще задним числом уволили, удалённо просидела больше недели и всё...
18.04.2020
У меня племянницы(с детьми) живут в Новокузнецке и Таштаголе (Кемеровская область) тоже рассказывают, что многие выплаты до них не доходят и соцподдержка тоже плохая от властей. Родственники мужа в Пермском крае, большинство живут в деревнях, им конечно попроще, своё хозяйство и запасы овощей.
18.04.2020
и я об этом... но даже если есть хозяйство и запасы - сейчас запасов то и нет весной, а хозяйство тоже хочет кушать - у нас сейчас всё покупается для хоз-ва...а вот с соц поддержкой одни слова, уже противно смотреть в эти наглые многообещающие рожи...ведь есть реально люди с з/п 18-20 (- налог), они не наоткладывают, сейчас без з/п на карантине чем платить за жкх, есть лекарства которые требуются постоянно, дети кушать просят....А у нас дали паек многодетным (причем в разных школах разный почему-то): на двоих 5 кг риса и гречки, 3 кг сахара, молоко (около 5 л), печенье 5 кг, картошка 5 кг (с грецкий орех не боле), сгущенка 2 банки по 370 г, 10 пачек киселя, 5 л масла раст, мёдик фасованный штук 20 там по 5 г наверное..спасибо и за это, всё пригодится) но если к этому относится трепетно и посчитать на ребёнка (как сказали на месяц), скокож это? А кому-то ничего не дали.. главное - чтоб все были здоровы)
18.04.2020
У меня муж в "отпуске" так как не является основным рабочим на заводе. В этом месяце перевели з/п 25 тысяч( это без премий и надбавок), я в декрете))) надо заплатить коммуналку и два кредита, купить продукты. Вот и думаем как быть???
18.04.2020
А у меня свидетельство о многодетности не проходит, мфц закрыты,так что не все,что царь-отец обещает будет исполнено,и выплаты из маткапитала теперь дают строго до трёх,а бывший муж работает на приеме без масок и надбавок не получит,т.к.кардиолог)
19.04.2020
Добрый день , это многодетным или всем можно ? спасибо
18.04.2020
Написано для семей с несовершеннолетними детьми (в том числе студенты до 23 лет), жителей Подмосковья.
18.04.2020
Спасибо за информацию!!!
18.04.2020
Платье Эльзы ищуууууу!!! Срочно!!!! Козак Ирина Евгеньевна - для обманутых