как меня достали эти приметы

У меня свекр уперся рогом по поводу покупки коляски (мы выбрали и онидолжны были ее нам подарить на рождение сына), я просила отдать мне коляску в августе (рожать в сентябре), чтоб я успела выстирать матрас к ней и купить дополнительный матрас коосовый по размеру... Я очень переживала что стану клушей после 32-33 недель... Тем более жара еще эта... В общем мы поругались пблично, он меня до сез довел... На следующий день мирились по телефону)))) а через неделю колясочка уже быа дома у ни, а матрасик - у меня))) я победила эту войну с суеверием)))
14.08.2012
14.08.2012
я когда сказала своей свекрови что подстричься хочу,думала она меня сожрет)))но сейчас вроде все норм))так что вы не одна такая))
13.08.2012
По-моему, это такие приятные хлопоты, особенно если совместно. Зачем себя этого лишать из-за каких-то глупостей? Такая ж радость, выбрать первое бельишко для малыша, освободить ему место... А не потом все в суматохе делать... 
13.08.2012
Мне понравилось одно мнение - на форуме его помоему и вычитала - что приметы, это вовсе и не приметы, а просто напросто средства экономии!!! Раньше когда медицина либо вообще отсутсвовала, либо только начинала появлтся, мало у кого получалось рожать так как рожают сейчса! Сейчас и экстренное КС и УЗИ и все все все, а раньше!!! представляете сколько беременных дохаживали до родов и сколько из них благополучно это делали?????  Объясните свекрови - что приметы - это предрассудки, наши прабабушки и прапрабабушки не покупали ничего только в целях экономии!!!!! Никто не был ни в чем уверен!!!!  А со временем люди придумали, что это примета! Сколько вы сейчас слышали случаев, что кто то купил и потом .... ну вы поняли!!!!!!!!!!  И так если задуматься столько примет - это всего лишь выдумки!!!  Мама мне недавно говорит, не заплетай волосы во время родов ни закручивай в кулю ничего не делай, примета есть что закрутишь заплетешь и ребеночек пуповиной обматается! А мама моя знает прекрано что я терпеть не могу все эти приметы!!!Я выругалась на нее, она посидела подумала, и говорит, скорее всего раньше у девушек и возможности не было чем то волосы заплетать ни заколок не было ни резинок - вот и рожали все с тем что есть на голове!  А люди придумали что примета!!!! 
13.08.2012
Свекровь... У меня муж такой!!!!! Благо, у нас от старшей все есть кроме коляски. Так что голыми не останемся)))) Но коляску по ходу будем покупать уже после, хотя я уже сейчас хожу присматриваю))))
13.08.2012
У нас со свекровью тоже замечательные отношения. Пока (говорят, что после рождения внуков многое меняется...не знаю..). Короче, у нее (как и у моей мамы и всех остальных) есть свои приметы. Вот, например, о том, что беременной нельзя фотографироваться! Пфффф)))))))))) Были недавно на Дне Рождения. И там все в обнимку фотографировались по 2-3 человека и компанией тоже. И моя мама захотела со мной тоже) Так свекровь схватила маму за юбку со словами "ты что! нельзя!". Мама растерялась. Ну когда еще она со мной сфотографируется в моем "положении"? Чтоб мы обе красивые были, а не в халатах каких-то..Но и мама моя тоже в приметы верит. Эту примету она раньше не слышала, но фотографироваться побоялась. Ну я маме говорю :"Мама, идем! Ну что за глупости! Я уже до тебя перефотографировалась с половиной банкета и все в порядке!!!" Так нет! Испугалась же!... и не пошла.
13.08.2012
Это что-то новенькое!!!!Про фото не слышала раньше!!!!Даааа ужжж!!!скоро мыться нельзя будет!!!!
13.08.2012
))))))))))))) 100%
13.08.2012
ха ха ха =) слово в слово. что мне сказала моя свекровь!!  сказала - на результат тогда не обижайся =) они со своими дебильными пережитками прошлого просто достали...
13.08.2012
А сколько еще этих примет услышите!!!!! Мама дорогая! Я купила абсолютно все от одежды до мебели и постирала и погладила и кроватка уже стояла, когда в РД ехала....не представляю, кто бы за 4 дня это успел???? Я пару недель потратила точно! Зато все по уму и лишнего ничего и потребностей кроме подгузников до месяца не возникало!!!!
13.08.2012
Мне вчера моя свекровь вообще заявила что кровать не нужно покупать,ведь ребенок может спать в каляске!!!!!!!!!!!!
13.08.2012
ну да, почему бы и нет! можно еще шуфлядку комода приспособить!
13.08.2012
Ага и ванночку не покупать ,просто люльку обвивать клеенкой,что бы не промокала  каляска ,там и купать лялю)))))
13.08.2012
13.08.2012
Мне бабушка и тетка говорили "ты же заранее ничего не покупай!"Ага)))Щщщаз)))))))Я поулыбалась и все))На тот момент(как и сейчас) осталось только коляску купить)))
13.08.2012
Ну я со свекровью ругаться не стала, муж на себя все взял, а про себя подумала тоже самое ЩАЗЗЗЗЗ!!!
13.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осталось 20 дней Вес!!!