задумалась я о приданном для малыша,вот думаю составлю списочек пока,проработаю его(операясь на ваши посты в сообществе)))потом домой уеду(мы очень далеко от родных с мужем живём а рожать я дома буду)у мамы) ) и недели с 17 начну потихонечку,помаленечку покупать,что бы и качество и цена адекватными были и купить то что действительно нужно будет а не мишуру в троидорого которая ни фига не пригодится потом!но свекруха моя рвёт и мечет что примета конечно же кошмарная,и дочку свою подключила та "опытная уже"вторым беременна значит лучше меня всё знает...и заявили мне что сами всё купят когда я рожать пойду!!ага как же..во-первых ни за что на свете не доверю им,во-вторых кинуть могут(сестре не до меня будет сама только родит и свекровь там вся в внуках будет)а мама моя уже в возрасте и ей тяжело будет со всем справится,да и волнение за нас с малышом жудким будет(ей 60),так вот я с ней поговорила сейчас,она говорит не переживай,приедешь и мы начнём всё готовить,покупать,по магазам ходит и самое лучшее выбирать))))я так рада, так рада)что не смотря на возраст она не верит во всю эту чепуху про приметы и полностью меня поддерживает)))а свекрови говорит твоей мы ничего не скажем))пусть они при своём мнении остаются
мамочка поддержала))))
Дина, вы главное спокойно так (вам нервничать нельзя) объясните свекрови, что ВЫ мама и вам лучше знать что нужно ребенку и какую одежду и прочее ему купить. Объясните что это ваш ребенок и вы очень хотите сама все выбрать, ну и не забудьте поблагодарить за заботу. А если не поймет, то это уже не ваши проблемы. Но мне кажется надо с самого начала расставит вес точки над i, чтоб в будущем каждый понимал вы-мама, она-бабушка, у каждого свои права и обязанности.
просто дело ещё в том что у неё не много не правельное отношение к внукам как я поняла,т.к её дочь родила первого в 18 лет(муж дочери подарочек тот ещё на ребёнка вообще забивает по сей день) и дочка особо о ребёнке не заботится,в общем свекровь и одевает и обувает и дочь и внука(хотя она в другом городе живёт,муж военный у неё)но внука ей оочень часто привозят и оставляют почти по пол года(хотя эта дочь не работает,просто дома сидит от всего отдыхает)и свекровь говорит что этот внук для неё как сын,и сейчас мы с её дочерью обе беременны,только я первым а она вторым и свекровь полностью уверенна что и мой ребёнок будет как её собственный..меня это напрягает неимоверно..сейчас вот она разобиделась что я до родов буду у своей мамы жить и после родов тоже...она не понимает как это мы будем втроём в однокомнатной,ведь у них двухэтажная шикарная квартира..а я просто боюсь что мне и к ребёнку то собственному подойти не дадут,они ведь такие "опытные и всезнающие" в отличает от меня "неумехи!!!!(это конечно чисто их мнение)))))))))))
Я вас прекрасно понимаю, и конечно всем бы бабушкам и тетям и прочим "опытным" женщинам надо бы понять, что маму никто не заменит, какой бы неопытной она не была. Я думаю тут только объяснять вежливо, но делать так как вы считаете нужным. Отвечаете за ребенка вы, а не бабушки. Вы скажите, что если вам понадобиться помощь, то обязательно попросите ее. Может быть сначала будет еще некоторое недопонимание, но потом я думаю она привыкнет к роли именно бабушки.
Поругаться, поскандалить и прочее для этого много ума не надо, а вот терпеливо объяснять, НО стоять, для этого конечно нужны силы и терпение. Так что удачи вам!
спасибо))да я не скандальная а уж свекровь тем более))как бы не хотели воплей не будет никогда))просто вот упряство у всех у нас))и совершенно разные взгляды на жизнь,поэтому часто не понимаем друг друга)ей надо что бы всё привычно,что бы я по их правилам жила)а у меня другие планы)вот и дуемся друг на друга)))
Да я вообще в 6 недель целый пакет нейтральных вещичек купила.))))Старшему сыну 15-ый год идет(тоже покупала вещи рано)Второму сыну 8 лет скоро будет.Забейте на все эти приметы.И порадуйте себя!Моя мама мне тоже говорила-не покупай...А сама через неделю пакет погремушек и игрушек разных купила))))))))))
да ну эти приметы, лучше чтоли потом как в попу ужаленный носиться по магазинам?))))лучше потихоньку доставляя себе массу удовольствия
если верить, то сбудется.
я вот ничего не покупала. подружки так забросали вещами, что еще на пару детишек хватит))) а нет, вру....я купила аж 3!!!! пары ползунков....)))))))
нет)я же потихонечку,тысяч по 5 в месяц)тем более в середите октября по конец ноября в санаторий уеду,а в декабре сессия)а рождение на январь запланировали)так что если подумать не так уж и много времени)
не слушайте никого!)))) слава Богу у нас в семье нет суеверных))) покупаем, наслаждаемся!
