Войти

Список вещей в 17 роддом (не по контракту)

Юлиана
Любимая, 14 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 8 месяцев Москва

Я рожала там :)

Туалетную бумагу лучше после родов не использовать. Там все щипит и кровищи море..И мыло для интимной гигиены тоже.

Там просят сразу же, чтобы родственники принесли два куска детского мыла,желательно с ромашкой. Один для подмывания ляльки. Второй для себя (для половых органов, для груди). 

Трусы там ни разу не наденешь, потому что первые два-три дня только роддомовские пеленки спасут..и то, будут протекать.. А вот носки можно..нет, даже нужно :) А еще можно и на роды, если только они белые и чистые будут..

Журнальчиков..хмм.. там надают! И подарков.. Журнальчики типа "счатливые родители"...Про ГВ много всего... В общем, зачитаешься..если,конечно, сил хватит)) Потому что с лялькой там никто помогать не будет... Через 4 часа после родов уже сама должна будешь бегать и все делать сама :))

2 часа с лялькой лежат еще на родильном этаже, потом на каталках забирают, увозят в послеродовое.. Еще 2 часа нельзя вставать, потом отводят под ручку в туалет, заставляют писать с открытой дверью.. Потом только разрешают походить..:) 

Мне передавали и рыбу, и мясо, и колбасу, и сыр..И даже после 8 часов вечера.. Заплатили нянечке 100 руб.. Иначе я просто бы умерла с голоду..:))

Воды проси 5 литров!!! Пить надо много,иначе голова будет кружиться! Мне сразу принесли, я выдула за два дня..А у моей соседки была 2х литрушка.. Так ей даже на третий день было сложно ходить))

Да, и... какой фен, ты что? Тебя там убьют новоиспеченные мамочки, так как там не все детки спят по расписанию )))) А бывает так, что не могли уложить долго.. А тут ты со своим феном :))))))))

0
29.09.2012

Спасибо за подробный ответ!

А чем пользоваться вместо туалетной бумаги? А мыло для интимной гигиены нельзя или неудобно?

А про трусы мне в роддоме сказали, что они нужны...

А про фен - т.е. голову после родов только уже дома мыть?

0
29.09.2012
Юлиана
Любимая, 14 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 8 месяцев Москва

Я брала самые дорогие салфетки для интимной гигены..И даже с ними мне было очень неприятно... Лучше подмываться..А вот про мыло..Не знаю, как понятней объяснить..Наверное, самое подходящее - не стоит, а там уж как Вы сами решите :) Просто я помню,что неделю нас просили подмываться детским мылом как можно чаще, наверное, для того, чтобы там все подсохло.. Это мыло делится на два кусочка, один для промежности, другой для груди... Грудь просят мыть там перед каждым кормлением.. (Правда я так не делала :)) )

Трусы нужны одноразовые! Это такие трусики-сеточка.. Обычные есть смысл надевать только тогда, когда прокладку послеродовые на самую большую капельку для месяков поменяешь.. После родов выделения очень обильные.

Нет, голову можно мыть,когда захочешь.. Просто феном посушить.. я не видела, не слышала, как кто-то сушит.. В послеродовом много палат.. В каждой палате две комнаты на два человека.. И все с детками лежат!! Все везде слышно.. Разбудить легко..

0
30.09.2012

Я читала, что не рекомендуют мыть с мылом грудь после каждого кормления, якобы это убивает всю полезную микрофлору. Только. Типа 2 раза в день. но я пока теоретик)

Трусики одноразовые я уже купила. Думаю, обычные взять к выписке наверное.

А про фен - тогда наверное я вообще мыть голову не буду, потому что с мокрой головой я запросто могу простыть...

0
30.09.2012
Юлиана
Любимая, 14 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 8 месяцев Москва

Я тоже это читала, поэтому и плюнула на их рекомендации)) Но, их тоже можно понять, они за повышенную стерильность!!

В роддоме нельзя простыть :) Там все закрыто :) И вообще палаты великолепные! 

0
30.09.2012
Ольк@
Софи, 16 лет 9 месяцевЕвгешка, 12 лет 8 месяцев Москва

По поводу простыть можно и ещё как, я когда первую рожала решила вечером пойти  в душ вышла а там кто то открыл окно в корридоре я и простыла и после родов лежала на первом этаже там был выхд на улицу для медперсонала, они выходили покурить или в магазин ну или просто подышать мы там в тапочках в ночнужках и халатиках ходим  ладно если это тёплое время года а если зима простыть можно как делать нечего

0
26.09.2013
Ольк@
Софи, 16 лет 9 месяцевЕвгешка, 12 лет 8 месяцев Москва

Может конечно это в 17 роддоме так хорошо я просто рожала в 67, жаль что его закрыли

0
26.09.2013
Наталья
Мишута, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 9 лет 8 месяцев Москва

Рожала в 2012 году - фен муж принёс - можно! и если хотите навести марафет к выписке - почему бы и не высушить феном голову?! разрешено. Берите туалетную бумагу простую и влажную. Мылом вроде бы говорят что грудь не стоит намывать - оно очень сушит кожу, и да, убивает полезные бактерии..просто водой мыться. Если гель для душа - то без особых, сильных запахов.

0
31.10.2016

Спасибо) правда, я писала в 2012 году))

0
31.10.2016
Наталья
Мишута, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 9 лет 8 месяцев Москва

)))) ну ничего )))) архивы сохраняются..я тоже рожала в 2012! году )))))) зато улыбнулись :)

0
01.11.2016

да, спасибо)

0
01.11.2016
Ольга
Никитос, 13 лет 7 месяцев Москва

А если ложишься заранее, то тогда телефон же можно с собой. А когда рожать пойдешь - куда мой телефон денется?

0
12.11.2012
Юлиана
Любимая, 14 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 8 месяцев Москва
Родственники должны забрать с поста, либо эти вещи переносятся в послеродовое. Обмануть там никого не получится. В родблок только воду. Всееее
0
12.11.2012

Комментирую свое сообщение, уже родив в этом роддоме:

1. Лично мне много воды на родах не понадобилось: я взяла с собой 3 литра))) выпила по факту около 50 мл)))

2. Если в течение беременности вы лежали в патологии - в приемном отделении просят предоставить выпиской эпикриз ( оригинал забирают, после родов нужно не забыть его забрать).

3. Ночнушки меняют каждый день, халат не меняют.

4. Мыло для интимной гигиены не брала, обошлась без него

5. Крем для рук взяла, но не пользовалась

6. Шампунь, бальзам и фен не брала;

7. Чай с собой взяла, но так ни разу и не выпила ни пакетика - некогда было;

8. Сахаром тоже так и не воспользовалась;

9. Журнальчик явно не нужен - не до чтения там)

10. Антицарапки не понадобились - там выдают распашонки с закрытыми ручками;

11. Гигиенические салфетки для ребенка так и не использовала - все мыла просто под водой;

12. По факту пакеты массой свыше 3 кг свободно можно передать;

13. По поводу состава пакетов - наверное зависит от смены проверяющих, мои пакеты никто не проверял, а пакеты другой девочки проверяли и не разрешили передать активию с фруктами;

14. Не забудьте взять блокнот и ручку!

Также у Вас в роддоме будут спрашивать номер детской поликлиники, советую до родов узнать эту информацию, чтобы знать, что отвечать сотрудникам роддома.

0
12.11.2012
Леля
Святослав, 13 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 7 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

а мы еще сидим в животике )

Врачи понравились в рд??

0
13.11.2012

Да, практически весь медперсонал мне очень понравился! И в приемном отделении, и акушерка, и врач, и детские медсестры (к ним в любое время можно подойти и они все подскажут), и просто медсестры которые швы обрабатывают, и нянечки в столовой))) из минусов - столовая - практически все что дают нельзя есть кормящим мамам... Причем в роддоме дают памятку что можно есть, что нельзя, а сами кормят именно тем, что нельзя) и еще один минус - гигиена в санузлах - запаситесь тем, что будете подкладывать на унитаз и возьмите две пары тапок - в одних будете в душ залезать, в других - по роддому ходить. Легких Вам родов!

0
13.11.2012
Леля
Святослав, 13 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 7 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

спасибо!!!!!!!!!!!!

0
13.11.2012

Пожалуйста)

0
13.11.2012
Леля
Святослав, 13 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 7 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

а вы с врачом планируете договариваться?? Я просто сама хочу в 17 РД, но вот мнения знакомых разделились - кто говорит договаривайся с врачом, кто наоборот - езжай со схватками, отношение такое же...

0
01.10.2012

Я не буду договариваться, т.к.сама никаких врачей не знаю, а в нете про одних и тех же врачей совершенно противоположные отзывы))) поэтому решила, что судьба сама все расставит на свои места) приеду со схватками и все будет ок!) а Вам когда рожать?

0
01.10.2012
Леля
Святослав, 13 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 7 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

у меня стоит ПДР 19 ноября, но надеюсь что пораньше. С мужем настраиваемся на начало ноября))

Кстати странно про телефон , что с собой нельзя - у меня вроде 2 знакомые там рожали, с телефоном были.

0
01.10.2012

Мне где-то в начале ноября рожать, до 10 числа)

0
01.10.2012
Леля
Святослав, 13 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 7 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

ну кто ж знает, может пересечемся))))))))))))

0
01.10.2012

Ага) ну или кто первый - тот сообщает как там обстоят дела)))

0
01.10.2012

Ну может в справочной одно говорят, а по факту другое) возьму с собой, а там видно будет)

0
01.10.2012
Леля
Святослав, 13 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 7 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

тоже плаирую взять с собой

0
01.10.2012
Яна
Валерия, 13 лет 6 месяцев Москва

так если со схватками туда ехать то брать только документы , тапочки и воду?? (или еще средства гигиены?)одноразовые трусы нужны во дородовом отделении?

0
12.11.2012

На роды разрешается брать только резиновые тапочки, воду, чулки от варикоза. Часть документов сотрудники роддома сами копируют ( я про 17 роддом) и Вы сразу их отдадите сопровождающему Вас лицу, а какие-то отдадут после родов (родовый сертификат, обменка, выписной эпикриз из патологии, если пришлось в течение беременности лежать где-то в патологии на сохранении). Только при выписке из роддома не забудьте сами проконтролировать, чтобы Вам возвратили ВСЕ документы ( мне например забыли отдать эпикриз, я им напомнила). Сотовый мне взять не разрешили. Да он и не нужен там мне был) по факту, не до него было) одноразовые трусы Вам передадут родственники уже в послеродовое отделение. Про воду - я читала, что некоторые берут с собой много воды на роды и я начитавшись этого взяла с собой аж 3 литра))) по факту на родах выпила только около 50 мл))) пить не хотелось)

0
12.11.2012
Яна
Валерия, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо большое! Буду подготавливать сумки :)

0
13.11.2012

Пожалуйста! Легких Вам родов!

0
13.11.2012
Яна
Валерия, 13 лет 6 месяцев Москва

благодарю! :)

0
13.11.2012
Людмила
Сашулечка, 13 лет 6 месяцевНастена, 11 лет Москва

а у вас разрывы обрабатывали или кесарево было??? с схватками приехали туда???

0
13.11.2012

Небольшой разрывчик, совсем маленький - всего пара швов. Приехала туда после того, как дома отошли воды и начались схватки.

0
13.11.2012
Виктория
Мой зайченок, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое)

0
10.10.2012

Пожалуйста)

0
10.10.2012
Людмила
Сашулечка, 13 лет 6 месяцевНастена, 11 лет Москва

Послушаю))) тоже собираюсь там рожать

0
29.09.2012
Про стимуляцию Мой список!!!

Похожие записи