Не знаю, что со мной такое приключилось.... Уверена была, что как только узнаю пол малыша, сразу начну потихоньку прикупать вещички. И от родни уже несколько пакетов с вещами для малыша стоят в кладовке. Уверяла всех, что можно покупать, когда захочется и не нужно верить в приметы. А сейчас... Пол малыша известен - у нас будет сыночек. Вроде можно начинать присматривать покупки, а после 2го скрининга начинать покупать (а то накуплю щас всё для мальчика, а до 22 недель там писюн возьмет и рассосется)))))). Почему-то страшно стало. Боюсь, что куплю, а с малышом что-нибудь случится (не дай Бог конечно). Это просто выкрутасы беременного мозга или предчувствие? Прям всё настроение портится от этого.
Я еще ничего не покупала, хотя знаю, что 100% мальчик. И не переживаю. Еще куча времени. Зато я точко знаю что, сколько и где мне купить и с трепетом жду тех выходных, когда мы с мужем организуемся. Одной как-то не хочется... А почему Вы боитесь? Приметы? Как говорит моя мама - малыш должен знать, что его тут ждут и готовятся к его появлению (наверно поэтому она мне уже приволокла 2 мешка с подарками для внука и требует, чтобы я ей отдала свой список покупок
). Из-за боязни того, что врачи ошиблись с полом? Ерунда! Можно покупать вещи нейтральных цветов. Мне очень нравится белый. Маленькие покупки: для гигиены, для ванны (там уже точно все равно девочка или мальчик). Вам нельзя сейчас думать о плохом. Потому что все будет ХОРОШО!
Раз боитесь пока не покупайте, обычно неделям к 30 начинают покупать. Тогда и страх пройдет. У меня так было. Сначала боялась, а потом потихоньку начала покупать. Но никому старалась об этом не говорить, а то начнут опять про приметы всякие говорить и т.д. А не покупали раньше заранее, потому что сметрность была большая, а денег не было, вот и покупали уже когда родится ребенок.
А еще говорят, что не покупая малышу вещь, мы даем ему шанс не родиться. Эта фраза лично меня убедила сразу. И на самом деле мы покупая вещи, как бы это сказать, начинаем представлять как одевам малыша, привыкаем, визуализация что ли происходит. Объяснила как смогла...)
Тасечка это выкрутасы мозга,только положительный настрой нужен,ничего не случиться и если узи делал хороший врач,что писюн не рассосеться,если уж очень боитесь то покупайте нейтральных цветов одежку унисекс,я тоже заморочена была мол рано еще ...мало ли что,но поверьте щас у меня 34 недели уже как-то трудновато по магазинам таскаться,мое мнение-до 36 недель должно быть ве куплено,если вы конечно не собираетесь родственникам это доверять)))

Потому что вокруг все говорят и пишут, вдалбливают.
Как можно об этом думать в магазинах? у меня как захожу такая фантазия просыпается, сразу представляю что хочу и что с чем сочетать, как будет смотреться... какие там страхи?
Покупайте унисекс нейтральный, если боитесь голубое\розовое. Я их впринципе не люблю, и покупать буду последним.
мне кажется, если боитесь - не покупайте! если вдруг появится желание - купите! делайте, как ВАМ хочется!!! Я в первую бер. ничего не покупала, тоже побаивалась))) теперь нам почти ничего и не надо, но всё же, так же , как и ВЫ, жду второго УЗИ, чтобы что-нить прикупить))) если рука не поднимется - не буду))) И это никакое не предчувствие у Вас, а инстинкт самосохранения, точнее оберега своего малыша, если так можно сказать)))
Это да.. у нас тоже мальчика на 2х узи узрели (17 и 20 неделя).. на 24 неделе пипка рассосалась :)) теперь вот ждем сл узи чтобы удостовериться.. Если боитесь что на узи ошиблись, покупайте нейтральные цвета.. белый, зеленый, желтый. Ну а так.. нужно верить только в хорошее!!! Все у вас будет хорошо!!!!
Я уже сегодня писала по этому поводу. Я читала умные книжки где написано ПОКУПКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ И НАЧИНАТЬ ПОСЛЕ 20 НЕДЕЛЬКИ ТАК КАК ЖИВОТА ЕЩЕ НЕТ И УДОБНО ХОДИТЬ И ВТОРОЕ ВЕЩИ НУЖНО ПОСТИРАТЬ ПЕРЕГЛАДИТЬ, А МЕБЕЛЬ ДОЛЖНА ПОСТОЯТЬ ЧТОБЫ ВЫВЕТРИЛИСЬ ВСЕ ЗАПАХИ. все это предрассудки можете купить и держать все у родителей. ак что пкупайте и ничего не бойтесь.
Я в первую беременность ни одной детской вещи не купила из-за суеверия. В итоге когда родила муж весь в "пене" бегал покупал на первое время вещи и кроватку. Естествено не особо смотря на цены.