Войти

Наш первый поход в ЖК

Lady Jane
Доченька, 13 лет 6 месяцевДоченька 2, 9 лет Москва

Когда я первый раз пришла в районную ЖК, нам было 11 недель. До этого я уже успела полежать 3 недели в больнице и сделать сама скрининг в платной лаборатории и сдать все анализы, т.к. наблюдалась у знакомой в платной клинике. Так вот все эти скрининги и анализы она даже не посмотрела, сказала делать только у них, а в платных все фигня и не правильно и они их не принимают. Читала тут, что так во многих районных ЖК,

0
31.10.2012
Lady Jane
Доченька, 13 лет 6 месяцевДоченька 2, 9 лет Москва

А справку, что я встала на учет она тоже сразу не дала, обещала мне в следующий (третий) прием отдать.

0
31.10.2012
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Москва

а до скольки недель надо на учет встать, чтобы там что то дали????

0
31.10.2012
Lady Jane
Доченька, 13 лет 6 месяцевДоченька 2, 9 лет Москва

Насколько я знаю, справку на работу дают как только попросишь. Мне не дали пока, т.к. у них печати не было. А обменку позже гораздо.

0
31.10.2012
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Москва

а какие выплаты или сертификаты если становишься до 12 недель?

0
31.10.2012
Ксения
Даниил, 13 лет 9 месяцевДемьяна, 11 лет 4 месяца Москва
Выплата 500 р отработы- до 12 недель, 600 р от собеса( в Москве)- если до 20 недель встали. Сертификат дадут как в декрет пойдете.
0
31.10.2012

а если не работаешь? 500р не полагается?

0
31.10.2012
Мария
Москва

Полагается.только её платит не работодатель а бюджет.

0
31.10.2012

поняла) спасибо)

0
31.10.2012
Ксения
Даниил, 13 лет 9 месяцевДемьяна, 11 лет 4 месяца Москва
Ой, про это точно не знаю
0
31.10.2012
Ежевичка
Данечка, 13 лет 2 месяца Москва

Ну как Вам врач?Я на следующий понедельник к ней записана,волнуюсь)

0
10.12.2012
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Москва

приветик, мне она не понравилась...но я просто очень требовательна... я к ней 14 иду(((

0
10.12.2012
Ежевичка
Данечка, 13 лет 2 месяца Москва

а сколько ей лет?

0
10.12.2012
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Москва

может примерно 40-45..так то она спокойная, но толком ничего не смотрит.... назначает однотипные таблетки, а из за медсестры мне пришлось сдавать 2 раза кровь

0
10.12.2012
Ежевичка
Данечка, 13 лет 2 месяца Москва

на Коштоянца

Читаю про нее отзывы на других сайтах,кто говорит,что она оч хорошая,а кто наоборот(

0
10.12.2012
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Москва

мы пока тоже на Коштоянца живем, потом в очаково переезжаем... ну вот смотри...я пришла с узи которое делала в платной клинике у хорошего врача, с узи прошло месяц и неделя..там была отслойка, она увидев эту надпись назначает тут же кучу гормонов... хотя по моему мнению она сначала должна была отправить меня на узи, и взять анализы а потом уже назначать лечение..а на кресло я до сих пор не лазила... ну не могу я ей доверится... и узи там мне сделали сказали все хорошо, а когда я через 3 дня пошла в научный центр у нас нашли тонус и миому.... а они ничего не увидели..так что тут кому как... ну хотя бы она не кричит....это уже плюс...и не отталкивает внешне...

0
10.12.2012
Ежевичка
Данечка, 13 лет 2 месяца Москва

у меня на Коштоянца родители живут,я прикреплена к 118 пол-ке.Сама с мужем живу на академической,хотела сначала тут в жк вставать на учет.А потом в интернете такиииих ужасных отзывов о ней в целом начиталась и практически обо всех врачах!

0
10.12.2012
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Москва

а вы где живете??

0
10.12.2012
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 15 летКиса моя, 13 лет 4 месяцаРакета Александровна, 10 лет 6 месяцевМалявочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Как вы - прошли скрининг уже или пока нет?

Я запаниковала на первых недельках и побежала в платную клинику, где уже была (там узи не ндао ждать долго :) , они меня вели тоже с тслойкой (очень надеюсь, что всё в порядке уже, но только 15го скажут) - но я стала пить гармоны и витамины, так как довольно долго ждали. 

Когда нужно было потом вставать на учет - доехала до ЖК, которая ближе, но к которой я не прикреплена, пособачилась с ними и решила, что ездить мне всё равно далеко даже туда и в пробке и пошла в платную, которая рядом совсем...Ноденег конечно на неё надо много. Хотя всё без очереди по записи и чихающих меньше.

Скрининг по идее можно делать самой, не обязательно в ЖК, но главное, чтобы в одном месте делали и узи и кровь. Но можно спрость в ЖК - берут ли они чужие скрининги?

Единственное - сказали, что нужно бы до 13 недели скрининг сделать, так как потом может быть не видно воротниковой зоны малыша или что-то такое...

Насчёт выплат: до 12 недели если встанешь, могут дать только 400 рублей и то не факт (читала тут, что многим не дают почему-то - не будешь же ты беременной в собесе с бабками стоять и 400 руб. выпрашивать, если сразу не дадут...) - а больше ничего не даёт это.

0
12.11.2012
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Москва

мы скрининг проходим в эту субботу, а кровь из вены берут завтра в ЖК...говорят что узи достаточно... хотя посмотрим что завтра врач скажет.. у нас всегда такие большие очереди((( даже не знаю, не люблю туда ездить

0
12.11.2012
Мария
Москва

если встанешь до 12 недель-получишь от государства 400 рублей.

я первый раз пришлав в ЖК на 6-ой неделе, тоже как и вы взяла направление на анализы, сделала УЗи.сдала анализы, и благополучно уехала на 3 месяца на юг. Приезжаю, пошла снова в ЖК ну месяц бегала снова сдавала анализы, потом и говорю, дайте справку что я встала на учёт до 12 нед. НЕТ говорят, мы тебе обменную карту только сейчас выписывает, тоесть 20 неделя. И НЕ ДАЛИ.

А насчёт скринингов-я вам советую прочитать побольше об этом в инете.Надо ли вам это? Я тоже хотела сдавать, как послушный пациент, но потом прочла отзывы и мысли тех кому поставили высокие риски СД, Эдвардца и т.д. и отказалась делать.

И не жалею. К тому времени как я бы точно убедилась что ребёнок больной, шел бы уже 5 месяц моей Беременности.А на таком сроке лично я аборт делать не готова.

ну а про гармоны-вы абсолютно правы, конечно они не могут не сказаться на ребёнке.спасать Б ценой больного ребёнка-это глупо. я за всю Б вообще никаких таблеток не пью.Хотя навыписывали мне их-как и всем кучи. удачной вам Б.

0
31.10.2012
Ксения
Даниил, 13 лет 9 месяцевДемьяна, 11 лет 4 месяца Москва
Встала на учет в 8 недель, врач понравилась. Скрининга нормально делали, не хуже, чем в платной. Я и там и там первый сделала( так получилось). Справку дают попозже, одну в собес - что до 20 недель, другую на работу, что встали на ранних сроках( это до 12 недель). Я эти справки брала когда в декрет вышла.
0
31.10.2012
24 недели Прием

Похожие записи