SOS!!!!Токсоплазмоз!!!!!!

Во-первых, Вы уверены, что это именно токсоплазмоз, а не антитела к нему? Во-вторых,кошку надо просто свозить к ветеринару, думаю, что все будет нормально....
24.11.2012
у меня в поликлинике при постановке на учет тоже его нашли,я поехала пересдавать в СЭС,только к ним нужно ехать с готовой пробиркой с кровью,сделали там,результат отрицательный.так что пока не паникуй,пересдай
23.11.2012
Поправляйтесь! Все будет хорошо)))   
23.11.2012
даже если за полгода до беременности заразились им, то еще есть опастность для плода. Я заразилась тоже незадолго до беременности. Может в России другие методы и другие подходы, не знаю. Мне у нас в Германии прописали специальный корс антибиотиков. До 20 недели их принимала я, пока кровь не вошла в норму.
23.11.2012
Солнышко, ни в коем случае не паникуй!!! Даже наличие  тира М не говорит о том, что это первичное заражение, а ведь для малыша опасно именно оно(и то не всегда). сдай на авидность и все страхи уйдут! ты к инфекционисту не ходила? у нас на новом городе отличный инфекционист Галина Ивановна в дневном стационаре принимает. Главное сейчас-никакой паники раньше времени, этим ты только навредишь малышику да и себе нервы подорвёшь . сейчас на руках только анализ и всё, ты не знаешь, когда ты заразилась, опасно ли это....на скрининге всё отлично было, значит всё хорошо!
23.11.2012
Спасибо зайка!не могу себя успокоить слезы постоянно льются, так мне страшно.......не к инфекционисту не ходила я только сегодня узнала.А в какой больнице Галина Ивановна принимает?
23.11.2012
дневной стационар в садике на Олимпийском знаешь? там сбоку вход есть, её дверь прям слева от входа, она принимает с утра до обеда(летом так принимала по крайней мере), ,точно не помню, но вроде в четверг выходной, и про субботу не помню. ну врач отличный, я ней попала по совету невролога, у меня, правда, ничё так и не нашла она, но столько анализов направила сдать. Кстати, Марченко из рд тож мне советовала сдать тот же анализ(на мононуклеоз), что и Галина Ивановна=) она в Инвитро принимает платно.и НИКАКОЙ паники!!! ничего не бойся!!!! ведь малышастик всё чувствует. всё будет хорошо, ведь по скринингу всё отлично!!! думай только об этом!!!
23.11.2012
У меня была ситуация чуть похожая на Вашу!Вообщем нужно сдать анализ на авидность(по этому анализу инфекционист!скажет когда именно вы переболели,и ПЦР токсоплазмы. Я ещё на ревматоидный фактор сдавала он у меня подтвердился и давал реакцию на токсопл. Не читайте инет!А то посидеете(по себе знаю),болячка страшненькая но положительный % есть всегда,при любом раскладе!!!!!Ещё если что он лечится(я узнавала),просто нужно будет мониторить ляльку по узи.
23.11.2012
Я за 20 последних недель сдавала три раза-все время оба титры положительтные. тоже сначала впала в панику как и вы-врач же моя сказала что у меня Токсоплазмоз хронический (кстати большая вероятность от того что у нас кот живет) так как титр IgG достаточно высокий-значит имунитет есть-это для ребенка хорошо. анализ на  Антитела IgM я пересдавала дважды-главное что титр не растет.как врач сказала если стоит на месте или незначетельно меньшается-это вполне нормально (скажем то что для некоторых острая форма -то для меня норма) так что бросайте переживать-этим точно навредите ребенку больше. А. еще узи наше показало что ребеночек абсолютно здоров.растет и развивается в пределах нормы.если б токсоплазмоз повлиял-на узи обязательно было бы видно. Легкой вам беременности  
23.11.2012
Сейчас прочитала что норма у берем.IgМ 0,42,а у вас 0,372.
23.11.2012
Спасибо большое
23.11.2012
Гинеколог направит с этим результатом к инфекционисту скорее всего, не все Г мастера расшифровывать результаты на торч. Потому можно сразу к инфекционисту метнуться.
23.11.2012
Вот и я думаю надо к инфекционисту идти!
23.11.2012
Если вы им заболели до беременности,то не повлияет.
23.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчетик за неделю ТОРЧ