Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня

У меня было так же, ничего не приготовила . А как родила-в миг из шаолиня вернулась)))))
13.12.2012
13.12.2012
мне кажется, что волноваться от каждого непонятного и нового ощущения — это паникерство но вообще вы не одна. я тоже не понимаю восторгов и умилений по поводу колясок, кроваток, вещичек. мне, конечно, их приятно покупать, но не так чтобы "анянянян! мимими!" мне кажется, главное — это ощущение себя и отношение к ребенку. а с этим у меня порядок)))    
26.11.2012
Да :) Надо же, не ожидала увидеть столько отзывов, я думала меня сейчас тапками забросают :) 
26.11.2012
тапки это не наш вариант))у меня вообще самый большой страх сейчас и с начала беременности — что мой ребенок не будет любить читать. я тот еще книжный червь, без книги ни дня, как же жить, если ребенок к книгам равнодушен)))
26.11.2012
Вот это да! Книги! :))) Не, мне кажется напрасно боитесь. Как говорят: "не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас, воспитывайте себя". Дети подражают всему - если вы будете читать книжки, ребятенку по-любому будет интересно, что же там мама делает. Но вот если приучать насильно (видела я таких), то тогда отвращение к книгам обеспечено. 
26.11.2012
это из разряда дурацких страхов, на самом деле))я сама над собой смеюсь, но все равно где-то в подкорке сидит эта мысль я сама читать начала после двух лет, для меня книги очень важная часть жизни  
26.11.2012
Ура! Я не одинока!!!! :)))))
26.11.2012
:)
26.11.2012
гы, не одна. Я такая же. Думаю, это зависит от характера в целом. Меня тоже раздражают все эти муси-пуси и розовые сопли. Но это не значит, что я не люблю своего ребёнка
26.11.2012
Вот-вот, любовь она не в этом. В конце-концов все эти восторги и внешняя суета (если можно так выразиться), думаю, обращены не к ребенку, а к себе, к удовлетворению своих собственных чувств и эмоций.
26.11.2012
Меня иногда беспокоит, что я не вникаю в вопросы по уходу за ребенком... Т.е. сейчас мне кажется, что я такая крутая, и со всем справлюсь))) нет чтоб литературу какую то почитать (не имею в виду ББ))), а литературу)))) .... Вещи меня не умиляют, особенно чужие... Это если уж совсем честно... Мне фиолетово... У меня просто свои взгляды на то, какие должны быть вещи)))) но вот фото с узи я таскала несколько месяцев... И гле то потеряла.... Т.е. ложила под подушку, ежеутренне и ежевечерне целовала)))) ну а если уж совсем честно, то мозгами, где то очень глубоко, я наверно еще не осознала, что я будущая мама и какая на мне лежит ответственность!)))
25.11.2012
Не, мне наоборот кажется, что я ни с чем не справлюсь :) И литературу я читаю, какие-то моменты-советы про кормление, сон и т.д.;  но тем не менее возникает много мыслей по поводу того, что все дети разные, и кому-то хорошо идет, например, режим, а кому-то нет. Кому-то одно, кому-то другое. Про режим вообще вопрос такой спорный, в последнее время все думается, как оно лучше - "за" или "против", пока ответ не найден.  
26.11.2012
я спрашивала у уже родившей подруги, читала ли она перед рождением дочки литературу всякую специальную. так она сказала, что не особо, что всё само собой приходит - просто знаешь, как надо делать...
26.11.2012
В принципе да, мне такой подход нравится. Когда интуитивно чувствуешь ребенка, то понимаешь, чего надо. Но книги мне все равно нужны (чтобы найти подтверждение своим взглядам) и избежать скандалов с родственниками с обоих сторон, которым хочется всех повоспитывать :) 
26.11.2012
да, я тоже буду читать обязательно книги, мне уже на работе подарили чего-то, ещё не смотрела )). Интуиция интуицией, но и с опытом старших тоже полезно познакомиться. А родственнюки мои все в других городах живут. Правда, мама со свекровью грозятся приехать после родов, помогать
26.11.2012
Ох, а по мне от такой бы "помощи" сбежать бы куда-нибудь, да некуда :) Живем пока все вместе. Опыт старших хорош, но не всегда и не во всем (раньше, кстати, прикорм с 2-х!!! месяцев вводили, сейчас советуют не раньше 6-ти, чтоб проблем с животиком не было, вот и следи, чтоб не накормили)
26.11.2012
да, придётся побиться. У меня, хоть я и ёрничаю, мама и свекровь очень терпимые и не будут настаивать на своём, дадут сделать так, как я считаю нужным. А вам удачи, не поддавайтесь на провокации )))))))))
26.11.2012
Спасибо, и вам удачи! :)
26.11.2012
то же самое было))))) я думала, что у меня полная атрофия материнского инстинкта))) а теперь меня называют чокнутой мамашкой))))))) всё придёт! удачи Вам
25.11.2012
Спасибо :)
26.11.2012
Не очень похоже, чтоб вы были рады ребенку. Когда мой малыш пинается, а пинаться он начал совсем недавно, непроизвольно улыбаюсь, приятно чувствовать в себе маленькую жизнь. Ребенок должен ощущать любовь матери, а не холодность. 
25.11.2012
С чего вы взяли? Рада. Просто у меня радость и любовь выражаются не в виде муси-пуси и "розовых соплей", вот и все.
26.11.2012
я вспомнила как я ходила с первой Б, и О,ТОЧНО! Все точно так же было - какая каляска, какие вещи и все прочее и даже как роды будут проходить что в роддом надо брать.... я вообще как-то пофигистически относилась -но вот больше всего меня пугало что у меня не было того великого чувства материнства когда я родила ребенка- а только страхи, сны страшные снились... видимо я сильно волновалась внутри себя. А потом меня как пробила великая материнская любовь - что я просто таки таю от умиления и нежности к своему ребенку - как я читала -это нормально, нормально что чувство любви приходит постепенно. А вот сейчас жду второго, все несколько по другому - я даже с малышом общаюсь, что при первой Б мне казалось смешным и глуповатым. Сейчас я много думаю о будущем ребенке -но по правде говоря не заморачиваюсь во что я его одену -у меня девочка первая а второй пацан -будет носить сестричкины вещи, многие из них очень нейтральные))))
25.11.2012
а у меня муси-пуси....и иногда по моему с лихвой)) даже тормозить себя пытаюсь))  вот вчера колясон купили, ура!!!  но фоткать и выкладывать "приданое ляльки" я пока не собираюсь, по крайней мере мелкие покупки типа бодиков или кремой....это перебор)) хотя кто его знает, куда меня заведет мой Б мозг))) а вы не переживайте))) у меня подружка такая была во время Б))) ну реально как не Б)) зато сейчас прям вся такая муси-пуси....что аж меня подбешивает иногда)) 
25.11.2012
могу сказать что нет я такая же была и некричала от восторга когда первый раз зашивелился и когда родила я неиспытала того экстаза о котором все говорят а скорее чувство облегчения что все закончилось и ребенок здоров так что это нормальное явление и помоему нас большинство. Просто наверно принято  беременой быть такой и все подражают..
25.11.2012
Да не, я не думаю, что этому можно подражать. Так чувствуют. Но вы меня успокоили :) 
25.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пароочиститель Нам уже 35 недель