куда деваться?

станьте по этому паспорту, а когда поменяете вам просто в обменке фамилию поменяют и все!
28.11.2012
ну вот так, оказывается, и делается ) тем более, слелать будет не сложно, учитывая, что фамилия двойная, а не просто другая )
28.11.2012
я так становилась- была по своей а в середине срока (мне паспортделали аж 2.5 месяца) пришла и мне в обменке написали новую ф
28.11.2012
итак, дорогие товарищи сопереживающие ))) все оказалось не так страшно, как я думала. все, что надо принести - документы, доказывающие, что я действительно проживаю там, где проживаю. паспорт пока и такой взяли. а потом поменяю - принесу новый. пока же никто от меня не отвернулся, выписали море анализов. правда, не поставили на учет, пока я не принесла бумажку про жилье. так что всем спасибо ))) и приятной беременности ))
28.11.2012
Ну по-поводу постановки на учет у нас в Украине нет никаких законов и штрафов из-за поздней постановки)))) Поэтому если себя хорошо чувствуете, то можете становится когда вам удобно, главное сделайте первое узи в 11-12 недель, чтоб знать, что с малышом все в порядке (частных клиник у нас предостаточно). Но также желательно сдавать хотя бы раз в месяц ОАК и ОАМ, чтоб контролировать белок и гемоглобин! Пока не встанете на учет. Муж у вас с Киевский пропиской? Если да, то вообще никаких проблем, берете паспорта, свидетельство о браке и идете в ЖК по его месту прописки, там вас обязаны принять без вопросов. Также у нас есть закон, что вы имеете право становится на учет в любом месте, толкьо пишете заявление и платите фонд ЖК при этом! Ну а если не дай Бог до постановки на учет почувствуете себя плохо, то вызываете скорую и вас повезут в больницу даже если не встали на учет и максимум, что они могут сделать-это показать вам пальчиком нунуну
28.11.2012
спасибо огромное!
28.11.2012
слашайте, но вам же рожать надо будет!!! отбросьте все и идите оформлять документы. тут уже тормозить некуда. Не дай Бог, конечно, а если в больницу ложиться на сохранение!!!
28.11.2012
ну, до рожать, к счастью, нам еще очень далеко ) к этому-то моменту я успею все сделать, благо, никаких полисов на украине нет.  меня больше интересует, как быть вот сейчас. я была в частной, просто узи делала на 6-й неделе, чтобы убедиться, что малыш там, где надо. но врач только дал рекомендации стать на учет и пить витамины. а вот всякие там анализы и прочее надо же сдавать
28.11.2012
насколько я знаю, ехать по месту прописки совсем не обязательно. я когда училась, жила в другом городе. исполнилось 20 лет - пошла в том городе, где была на данный момент находилась в миграционную службу и там меняла. они дают запросы по месту прописки и то ли сами потом меняют, то ли им присылают уже готовый, но факт в том, что я домой не ездила. может конечно уже что поменялось, но попробуйте. на учет можно по старым док-там стать, потом просто новые принесете.
28.11.2012
это на Украине такое?
28.11.2012
А у нас штраф берется за просроченный паспорт, не знаю, как у вас. Но и это не самое страшное. Есть же еще страховое пенсионное, полис - без них в больницу не возьмут. А не дай Бог что! Зря тянете! Определите, что для вас важнее. Может отпуск взять на работе? Я бы не тянула. Но мож у вас все лояльнее....
28.11.2012
не, страховок и полисов у нас, как правило, не требуют. а вот штраф - это да. но он минимален
28.11.2012
Ну если на Украине не принципиальны документы в больницах и роддомах, тогда не делайте. Меня и на работе после смены фамилии гнали быстрее паспорт менять, им же это тоже надо. А у вас уже полгода оправдания разные. Не знаю.... Определяйте, что для вас важнее! В России без документов никуда и ничего. Проблемы на работе, в больницу не попасть, соответственно не выйти на больничный и декрет. Как ребенка регистрировать будете? Это сейчас вы еще мобильны, а потом будет гораздо труднее куда-то поехать и очередь отстоять!
28.11.2012
вы на меня так накинулись, будто я пишу,что вообще не собираюсь делать документы. а я пишу, что у меня сейчас, в ближайшие недели нет возсожности этого сделать. и просто не хочу пропустить важные для ребенка моменты. и спрашиваю совета, как лучше. а вы меня уже в негодные матери записываете. 
28.11.2012
Вот не было ни слова про негодные матери))) хочется вас расшевелить! Чтоб вы потом не парились, а решили проблемы как можно скорее! Скрининг платно можно сделать (паспорт покажете и все), но вы же знали это и сами наверняка. Найдите тут девочек из вашего города, узнайте у них, кто где что сдавал, лучше в личку даже писать. Блин, а так реально страшно, не дай Бог сохранение, т-т-т!!! Я сама просто не знаю, что тогда делать. Вот и хочется вас предостеречь!
28.11.2012
ну, месяца три назад я лежала в больнице со свим паспортом. 
28.11.2012
Почитала, вам девушка писала выше. У вас все гораздо проще действительно! У нас без доков никуда, это проблема страны. Делайте значит, как считаете нужным. Вам же потом разгребать. Я лично люблю, чтоб все было заранее сделано, мне спокойнее от этого. Вы видимо другая. Не обижайтесь. Я зла не хотела. Легкой Б вам!
28.11.2012
все действительно оказалось проще. была только что в жк, все нормально )
28.11.2012
Неуцжели у вас дорма,где надо пасспорт делать нету врачей, где вы можете обследоваться?????? Вот тоже..Никто не набрасывается, ноя лично просто не понимаю..Я сама лентяйка, некторые вещи до последнего делаю, но когда речь касается ТАКИХ важных вещей, то никаких отговорок.ВСЕГДА можно найти возможность..Как говорится, кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причины )))
28.11.2012
дома, где паспорт делать, есть врачи, но я ж не могу там жить сейчас. и не хочу. там мне плохо.  и это ребенку навредит куда больше, чем то, что я сдам анализы, скажем, пока в частной клинике. + мы с мужем живем в Киеве. + работа. 
28.11.2012
Ну это ваше дело гду вы хотите жить сейчас или потом на время пока делается пасспорт. Мы тут всего высказываем мнение,т.к. вы написали и просили совета.Ну вот и принимайте тогда разные ответы...)))
28.11.2012
))))
28.11.2012
а в отпуск меня просто напросто никто не пустит
28.11.2012
Прошу не обижаться, но я лично считаю,что раз документы не делала,значит не больно надо было. Было бы сильно надо, нашла бы уже давно время и возможность всё сделать. Но по поводу врача, то сходи просто в частную клинику, где прописка не важна. Потому что здоровье малыша привыше всего и просто не ходить к врачу это безответственно! Я знаю,что многие девчата вообще до 12ой недели не ходят, а то и дольше, но я такого не понимаю. А про документы спроси, может может кто-то из твоих родственников по доверенности сделать..по крайней мере хотя бы подать их, а ты потом приедешь в срок и заберёшь их! Всегда можно что-то придумать и найти выход, нужно только сильно хотеть
28.11.2012
ну, тут как-то все вместе было. и некогда,и не хотелось. поездки домой - стресс еще тот. там не все гладко. + работа - не просто сидение в офисе, поэтому тоже не всегда можно свалить. единственный раз, когда собралась, приехала домой на неделю - два дня подряд торчала в милиции, чтобы мне штраф выписали за просрочку паспорта (без этого документы в паспортном столе не берут). в итоге - ничего не дождалась. а потом в паспортном были выходные. так и уехала ни с чем
28.11.2012
я не знаю как у вас...у меня только посмотрели паспорт и вернули...а при мне одна девочка говорит, что после замужества не поменяла еще не паспорт, не полис...все нормально записали под старым но сказали принести новый.
28.11.2012
может по почте поменять попробовать??? а пока в частую ЖК походить, ничего страшного, там паспорта не надо и ничего не надо, только за прием.
28.11.2012
А паспорт тут не при чем. Он так же действует;))) Я так год или два ходила... Он же от того что вы вышли замуж недействительным не стал;))) Ну как вариант наблюдаться в платной клинике.
28.11.2012
стал. в том-то и дело. в банках и обменниках меня вот уже не обслуживают (
28.11.2012
Бред какой-то... я ни разу не сталкивалась. даже по старому загран паспорту в турцию летала... и билеты покупала...
28.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач Стукалова О.В. Женская консультация и срок