Что малышу на выписку????

Может кому-то будет полезно. Вот тут закупка товаров для выписки малыша: Товары для новорожденных от E*c*o* line *f*a*b*r*i*с Приходите, выбирайте
12.12.2012
Мы вообще выписываться будем в: -2памперса)) -набор:рубашка на пуговках+штанки которые на плечах застегиваются(х.б) -Комбезик велюровый -носочки(тонкие) -чепчик+шапочка -комбез зимний и все.Распашенки не люблю они меня прям бесят,постоянно задираются и распахиваются.Поэтому у нас все на пуговках и клепках)
05.12.2012
Про распашонки вы зря, очень удобно, пока малыш не может держать головку, футболки одевать не удобно, а так ручки одел и считай готовенький, ну это к онечно одежка только доя дома, на выход не удобно- распахивается, на то и распашонка:-)
04.12.2012
и распашонка вечно задирается)))) это дело привычки, сейчас бодики делают так, что даже через голову если будут, то даже маме без опыта не будет тяжело  и есть бодики по типо распашенок, только дополнительно застегиваются под памом а под распашонку все равно ползуны одевать, поэтому человечек не так уж неудобен;)
04.12.2012
согласна.....вечно у всех детки если в распашенках то спинка все время открываеться....думаю боди идеальны в этих моментах....
04.12.2012
Полностью согласна,мы тоже в этот раз купили только одну распашонку - на роды)
05.12.2012
Пеленки-распашонки это не современно ) и, на мой взгляд, не удобно. В общем, у меня приготовлено: тонкий слип, вязаный слип, носки, чепчик, шапочка вязаная, зимний комбез-мешок. До машины донести уж точно не замерзнет, как бы не запарился )  
04.12.2012
мне вот так то пофиг на современно или нет...главно чтоб это было удобно...просто слышала мнение многих что все эти одевания в слипики просто напросто неудобно (именно неудобно там в больнице)....так то дома я подготовила купила слипиков всех размеров и бодиков разных, разных размеров, считаю что это в тыщу раз удобнее всего, ни чего не задираеться....а вот на выписку...тем более что у нас одевает акушерка в то время пока ты одеваешься, да и это малявкино тельце запихивать в слип....прям незнаю че делать....пеленкой то вроде раз обмотал и готово, до дома то доехать...
04.12.2012
ну да, им запеленать проще
04.12.2012
воооот.....одно дело если б я сама одевала....а там как м не расказали заводят в маленькую комнатушку метр на полтора и на столе пеленают ребенка, а ты одеваешься....и все это быстро....вот и думаю....
04.12.2012
Кароче слип положу и распашенку с пеленкой.....там уж противна яакушерка попадеться пусть пеленает, норм будет то слипик оденем))думаю так сделаю))
04.12.2012
самое верное )
04.12.2012
Я приготовила на выписку одеждочку сама (выбирала в одном стиле, тоне и т.д. НО!!! Я брала всё раздельное, чтоб малышку прицепить в автокресло, по этому у меня другой список, чем у тебя). Начну с самого низа одежды: 1.памперс (на всякий посоветовали 2 шт, а то вдруг в самый момент уделается :)))) )2.бодик с длинным рукавом3.Слип(тёпленький)4.Носочки 5.Кофточка (на слип одевается)6.Антицарапки 7.Чепчик (1 шт, но он и не тёплый особо и не лёгкий, трикотажный такой)8.Конверт зимний9.Шапочка зимняя10.Бант (как же я, да без него?:)))))))  Конверт потом развяжу (в машине) и пришпандёрим малявку в автокресло. А то ну её, эту погоду... Бережёного, как говорится... Надеюсь, чем-то помогла :)))
04.12.2012
ой прям весь мозг сломала....все кто родил наоборот меня отговаривают, говорят типа потом дома уж как те удобно будешь одевать, а там проще и быстрей и удобней просто в пеленку и одеялце заматать...а плюс у нас одеяло и конверт я думаю снизу одевать ни чего больно то не надо, итак тепло оч будет....блин прям незнаю....
04.12.2012
Женечка! Делай так, как считаешь нужным! Я, например, не против пелёнок-распашонок, и не считаю, что это старомодно (как выражаются некоторые). Просто нам долго ехать - и из-за этого пришлось всю одежду раздельную подбирать. Тем более, раз у тебя куча всего приданного - чего тратить деньши? Ведь родится малыш, и ещё столько денег понадобится на непредвиденные расходы...  А раз у тебя одеялко с конвертом - так всего малыша и пеленай!!!  Ты ж не будешь его, как в анекдоте про сумочку - раздевать-одевать 500 раз...)))))))))  
05.12.2012
я все на этом и остановилась.....ехать нам из роддома до дома 3 минуты от силы, 15 минут пешком....Думаю 5 днрей в роддоме запеленаный лежать будет и 3 минутки ни чего страшного если еще полежит))))просто запеленаю и в одеялко)))а уж дома нарядимся как нам надо))
05.12.2012
Вот!:) Правильно!) Домой уже приедите, нарядитесь в самое красивенькое)) Ой, а там одни праздники будут, так что ещё успеете поодевать всё самое лучшее:)))))
05.12.2012
все эти пеленки-уголки такой прошлый век, имхо.. если у вас конверт теплый и шапка есть, то под них я бы одела так: -памперс -х.б слип -теплый слип (велюровый например или флисовый) и то это жарко))
04.12.2012
прочитала, что у вас одеяло и еще и конверт сверху - тогда вниз вообще один только х.б слип. 
04.12.2012
Полностью поддерживаю, зачем эти пеленки/распашонки ТОлько носочки надо добавить, а то ребенок в слипе потеряется))))))))))))))
04.12.2012
ну если слип 56 размера, то норм при росте 53 например))) а так да, носочками можно "зафиксировать"
04.12.2012
Блин, девченки и я так же думаю что не распашенок ни пеленания не будет дома....но это дома....а с больницы стоит ли вся эта волокита одевания того...чтоб до дома довезти....наверно просто возьму распашенку и пеленку, чтоб акушерка завернула его, так как там это все быстро проходит как мне сказали, не сюсюкаються больно то...домой приедем, а ехать 3 минуты до дома и дома уже одену его в удобный слип....(коих я конечно запаслась как на войну))
04.12.2012
У медсестер это уже настолько автоматический процесс, что им все равно во что одевать малышей)))))))))))) Выбор только ваш;)
04.12.2012
решила что распашенку одену, один раз.....только на выписку....кому чего там показывать...а распашенку, сверху пеленку, одеялко с ленточкой, далее в конверт, в машину и бегом домой)))а вома уж раздену и одену удобненький слипик)))и пусть это не современно и прошлый век, но вот на 3 минуты можно и в пеленку замотать))))))
04.12.2012
и тем более у них реально на автоматизме это, пусть так на автоматизме мне его и запеленуют)))а уж дома будем делать так нам больше нравиться)))
04.12.2012
и я считаю ччто прошлый век, но считаю что уголок или что то все равно должно закрывать лицо малявки, это как минимум же из стерильных условий он выходит, так сказать хоть какая то преграда для всяких микробов, да и на улице зима....но это мое мнение))
04.12.2012
ооо, насчет уголков - это прям моя новая любимая тема) я не ради спора, но вдруг кому пригодится ;) мы тоже будем зимой же выписываться. и вот я подруге показала свой наряд на выписку, а она мне "а чем ты личико будешь закрывать?".. я вообще то ничем не собиралась. и как то все мое нутро говорит мне о том. что этого делать не нужно. ну и полезла я естественно в интернет, поискать откуда у этого пресловутого уголка ноги растут. и нашла :) эта традиция прикрывать личико - не от холода (летом тоже оказывается закрывают о_О), а от сглаза этого пресловутого.. детей же крестят через 40 дней, а до этого никому показывать нельзя - вот так и появилось это накрывание.  а вот с медицинской точки зрения, закрывать уголком вредно. особенно зимой в холод - от дыхания воздух становится влажным - а это как раз чревато возможностью заболеть. поэтому же нельзя заматывать детей зимой шарфом по самые глаза, как это делали с нами в детстве (бррр, как вспомню. этот мокрый шарф.. фу).  так что я для себя однозначно решила - ничем закрывать не буду. да у нас и нечем - мы в комбезе выписываемся.  ну и не стоит забывать, что дети - все же не такие хрустальные вазы. как нам кажется) у них очень и очень сильный организм, иначе человечество давно бы вымерло..
05.12.2012
Ну на счет всех этих примет меня тоже драконит....прям бесит...ко мне уже ни кто не лезет...я всем давным давно дала понять что не нужно меня допекать своими приметами...зарание ни че не готовь, примета плохая...брррр....что вообще такое примета???это когда то кому то что то неудобно было и придумали все эти приметы....для того чтоб себя отмазать ну или еще что то....не понимаю людей которые до сих пор думают что все это работает...поэтому закрыть хотела тупо от холода личико)))надо тоже почитать...просто я что читала там именно было с точки зрения что из стерильных условий сразу же выходишь и только изза этих соображений прикрыть нужно...хотя знаешь это так то все так спорно...на каждое мнение какого нидь ученого есть антимнение другого ))))а вот про то что ваще закутывать личико нельзя знаю с детства...мама медик была....помню еще в детстве с кем то по этому поводу спорила что нельзя деток по глаза в шарф)))
05.12.2012
насчет стерильности - ну все ж таки ребенок уже не стерильный) он уже имеет ту же микрофлору что и мама) 
05.12.2012
Вот про зимнюю выписку не знаю((( Нас так выписывали: подгузник, распашонка( бодик), или сразу слип.Потом пеленочки вначале тоненькую, потом потолще( у малыша нет теплорегуляции, а так проще сохранить тепло) По этой же причине чепчик+ шапочка.Нас после этого сразу в красивый уголок положили.А вас наверное еще в одеялко, а потом уже в конверт.Кружевной уголок-только для красоты фоток ИМХО.
04.12.2012
ну тоесть нормально если я вместо всех этих распашенок просто слипик возьму...то есть пеленают поверх слипика?вот чем куча распашенок и пеленок хочу просто слип и пеленкой...и дальше уже чепчик шапка одеяло и тюдю...
04.12.2012
Думаю да- нормально))) вы же не станете его по улицам морозить)))))
04.12.2012
Выписывались так: слипик байка,сберху утепленный слип-комбинезон,сверху комбинезон-трансформер Пилгуни,чепчик и шапка. Выписывались в ноябре,было холодно. Почему комбинезон...мы ехали из роддома в автокресле,потому и купили комбинезон-конверт. А вам советую вместо распашенки-слипики. Это намного удобнее-ничего не задирается. Мы вообще ими не пользовались. Вы можете ему надеть тонкий слип,сверху,например,велюровый или флис,потом в одеяло красивое(если вы в одеяле хотите). Чепчик один нужен тонкий под шапочку.
04.12.2012
Спасибочки)))вы не пеленали я так понимаю??вот мне интересно это по желанию или там в роддоме всех пеленают на выписке....просто знаю что в нашем роддоме одевает акушерка малыша в то время пока ты передеваешься...
04.12.2012
Нет,не пеленала. Надевают то,что вы дадите. Пеленать не обязательно.
04.12.2012
Спасибо)))
04.12.2012
мне вот именно что на тело ему интересно брать....потом в одеялко(оч красивое), а потом в конверт, так как декабрь холодно будет....
04.12.2012
Хвастаюсь Пришел наш стульчик CHICCO POLLY MAGIC