ну как с собой собладать? :(

думаю, не стоит нервничать. нервы не способствуют нормализации веса... в первую беременность я набрала 4 кг. во вторую - 20... а сейчас - всего 600 гр... говорят, каждаябеременность индивидуальна. думаю, стоит ориентироваться на собственные ощущения и не угнетать себя угрызениями совести)удачи вам! 
25.12.2012
А вы не пробовали заниматься спортом, лёгким спортом для беременных?Я вот сейчас пару дней как начала заниматься и чувствую себя великолепно и каллории не считаю..Конечно же слежу за полезностью пищи, которую принимаю, но питаюсь спокойно, потому что знаю, что кое-какие каллории сожгутся при движении....Попробуйте..на ютубе есть замечательные видео с упражнениями...И кстати они так же подготавливают организм и мышцы к родам, легче потом рожать будет (по крайней мере так обещают врачи и тренера) ))))))
17.12.2012
я очень хотела пойти в бассейн... но я постоянно простужаюсь... постоянный тонзиллит (как небольшая ангина).... и сейчас уже похолодало... стало сцыкотно, чтоб не заболеть :( .. у меня там вообще с этим бассейном дурацкая история....  остановилась на бассейне, где абонемент оч выгодно брать на год... теперь играю в ромашку... всё таки много надо будет выложить денюжек и я не знаю буду ли ходить весь год :(
17.12.2012
Дааа,бассеин это штука шикарная,омобенно у кого проблемы с суставами...но у нас он ооочень дорогой,,а годовых абониментов нету..поэтому я и говорила о занятиях дома...упражнения,которые выролнчются в домашней обстановке...я лично не очень люблю общественные завндения для спорта,там всешда так душно и от запаха пота прямо выворачивает...а дома тебе и душ сразу под боком и ехать никуда не надо :-))
17.12.2012
конечно, старайтесь вести активный образ жизни! (только исключите бег, прыжки, резкие движения, велосипед). Занимайтесь аэробикой для беременных, гуляйте каждый день на свежем воздухе.
30.12.2012
постою рядом послушаю, та же фигня - писала не раз уже
17.12.2012
Я вот сначала всхуднула, из-за токсикоза, а теперь начала набирать. И что-то как-то стремительно дело идет, тоже переживаю, как буду справляться( Пока тошнота полностью не отступила, но уже полегче, луплю все подряд, правда понемногу. Держитесь, мы справимся) Я тоже не из худых, только у меня и рост 160
17.12.2012
ну вот зачем ті себя изматіваешь. если сейчас хочется чего то то ешь єто:)))) все кг будешь сбрасівать после родов. поверь - єто обязательно получится:))) я забила на вес, ем одни будері и варю себе сгущенку:)))) все потом скину, положительній опіт уже есть:)))
17.12.2012
Меня очень хорошо сдерживает, когда я подумаю о процессе родов, и о том, что каждые лишние сто грамм я очень хорошо почувствую, когда мой малыш будет проходить по родовым путям. 
17.12.2012
ооо ))) если я буду об этом думать, то сойду с ума.... я итак боюсь панически родов :(
17.12.2012
Ну так рожать-то все равно придется! Лучше уж об этом подумать сейчас, чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитую беременность" 
17.12.2012
больно будет в любом случае ))))) будет больно однозначно ) или очень-очень-очень ну или очень-очень-очень-очень )))) разница не столь велика, чтоб мучать себя морально в течении всей Б )))) мне б доковылять до родов )))) а там уже как-то всё будет )))) не факт, что показаний к кесарю не будет... а там уже не так всё важно )
17.12.2012
Ну зачем же мучать? Можно просто стараться влезать в рамки здорового образа жизни и питаться вкусно, но не вредно. А у меня таз узкий, и поэтому для меня очень важно, не "раскормиться", хочу сама родить малыша. Вот сдерживающий фактор :) Да и дело даже не в боли, а в том, чтобы роды были легкими. И как следствие - здоровый малыш и мама.  
17.12.2012
а я вот всё инетерсуюсь у меня узкий или нормальный таз )))) мне так никто ничего не говрил :(
17.12.2012
Значит нормальный! Если узкий, то врач сразу говорит, т.к. это одно из показаний к кесареву (в случае крупного малыша)
18.12.2012
кстати набор веса, далеко не всегда влияет на вес малыша... у меня жена брата набрала за последние 4 месяца 38 кг! а малая родилась оооочень-очень маленькой, держали на капельницах, чтоб откормить....  до 2800 кажись дошли (точно не помню).. а вот моя сестра двоюродная за Б набрала всего 7 кг... т.е. она похудела сама хорошенько во время Б.... так малая у неё родилась 4220 гр
18.12.2012
Да, я знаю, есть такая тема, из области "гора родила мышь" и наоборот :). Прибавка порой и за счет отеков бывает.. Но все же все же :) Не сама масса прибавки даже, а определенный перечень поедамых продуктов (это и мясо, и кальциевые продукты, и углеводы, особенно рафинированные) влияют на размер ребенка. 
18.12.2012
38 кг за счет отёков? :))))) и шоколад не в счет? :))))) я просто знаю жену брата ))) для неё норма съедать коробочку конфет  шоколадных ))) она рабоатала до Б медсестрой и как раз ей вечно таскали ))))
18.12.2012
Нууу... 38 кг, конечно, вряд ли за счет отеков :)))) Я, если честно вообще не представляю, сколько ж надо в себя впихнуть каллорий, чтоб столько набрать! Хотя, у всех разный обмен веществ. Я вот ну во всем прям себя ограничиваю, но тем не менее, уже почти 5 кг набрала, а для меня и это много. 
19.12.2012
ну у неё был токсикоз первые 5 месяцев очень жесткий... она похудела до 47 кажется кг, если не меньеш )) а потом у неё сменился обмен веществ.... бывает люди едят оооч много и не полнеют и сладкое и разное... вот она была из этого класса.... а потом во время Б всё сменилось и начала каждая каллрия идти в жирок.... ну и на фоне смены обмена веществ и 5 месяцев, когда она НИЧЕГО не могла есть... она видать оторвалась ))) а вообще она говорит после этого всего ))) вот, когда как не во время Б можно себя немного отпустить? )) всю жизнь себя держишь на поводке, а во время Б тааак хочется всего... ну не всегда ж себя мучать..
19.12.2012
аж,вздрогнула!!! Спасибо,конфету отложила!!!))))
19.12.2012
Привет!на меня тоже постоянно ворчали в пербую Б из-за большой прибавки,а в итоге когда родила оказалось ребенок 4.60 и многоводие было,вот и вес оттуда большой а сама вернулась из роддома с 1 лишним кг,а пока носилась с малым исхудала так, какой никогда в жизни не была))В эту Б даже не задумываюсь над весом,а вот 2 дня перед сдачей мочи(чтоб анализы были хорошие)ем только все полезное и с ума схожу от того что что то съесть нельзя,это самые тяжелые дни для меня всякие кефирчики,творожки-беее))так что....мне кажется в нашем положении нельзя совсем себя морить)).Можно и булочку с шоколадкой позволить)))У меня 21 неделя +6,5 кг,вот так.
17.12.2012
eto vse nasi predrassutki, cto mi 4erez 4ur upitannie ili naoborot slishkom hudie, kostljavenjkie, nas vsegda 4to to neustraivaet! na li4nom opite, ja bolie dvuh let sebja derzala v ramkah, k cemu prevelo, immunitet nikakoj, sostojanie kozi , volos nogtej bilo uzasnoe, zeludok ele ele vihodila, potom pro4itala knigu N.Pravdinoj, i ponjala cto vsjo v etoj zizne tak kak dolzno bitj, ti dolzna poljubitj sebja takoj kakaja ti estj! ja tak sdelala, sama ne hudenjkaja daze ne srednenjkaja, ves bil 85 kogda uznala cto zdjom malisha, stala zitj i radovatsja, pervih dva mesjaca ela vsjo 4to hotela, a potom bac, i kak otrezala, net eto ne toksikoz, prosto malishka pomenjala moj appertit i vosprijatie edi v korne, esli cto to ne to to rvota ili zeludok o4enj bolel! sej4as nam po4ti 7 mesjacev ja na4inaju kushatj potihonjku vsjo cto ja ranjse ne mogla kushatj! pribavka v vese +2 kg, no ves ne stabilen, tak cto ljubite sebja, a lishnie stressi ne dlja vas ne dlja vasego malisa v poljzu ne pojdut!!!
17.12.2012
Моя подруга на 36 неделе набрала 23 кг! Сама до Б тощая была, ест только салат, под глазами синяки, отеков особых нет... А на самом деле у нее гормональный сбой, а тут как на дрожжах кг растут. И никакие разгрузочные дни не помогают! Остается просто расслабиться, хотя знаю, что в наших консультациях ругают за это сильно, здесь в Израиле к этому проще относятся. Начинают искать причину в другом, в большинстве случаев это гормоны
17.12.2012
если б я была худая, то наверное бы в жизни не парилась..... а так у меня итак оч много лишнего... а тут ещё с маськой набираю.... а набираю откровенно того, что распоясалась и ем то чего нельзя :( и очень очень вредно....  хлеб, сладкое, жареное..... хлеб до Б не ела года 4... а как заБ крышу сорвало, хочу хлеб... сладкое тоже не любила.... а сейчас вижу конфетку и аж умираю от желания :(
17.12.2012
Да прекрати! Родишь! Коляску в руки и по четыре часа гулять, а потом салатик, салатик и еще раз салатик! А после шести засыпать голодным сном... У меня так после первой Б было...
17.12.2012
эта надежда крайняя )))) а так я хочу по добру по-здорову немного набрать ))) потому что я всегда надеялась, что как некоторые за Б похудею ))) бывают иногда такие уникумы ))))) я верила страстно, что я из таких ) оказалось обломастер ))))
17.12.2012
Ну худеют если токсикоз помогает, я так думаю. У меня ранний был токсикоз, но хороший такой! Не давал скучать с 3 по 10 неделю! Но ты знаешь помогала только говядина или лимон, если лимон хоть как-то диетический, то говядина вряд ли... Кстати моя тетя на почти таком же сроке набрала 7 кг. Но у нее рост 1,80... Ей тоже сказали скидывать
17.12.2012
ну у меня 1.70... :) но от этого лечге не становится... говядина нааамного полезнее и диетичнее.... но мне в последнее время она не лезит :( мои вкусовые предпочтения паразиты :(
17.12.2012
Это так всегда!!! Ну тем более если ты высокая! Не заморачивайся, постепенно все уйдет!
17.12.2012
такая же проблема
17.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неужели много ?.. Бегемотик